Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » 70 лет с именем «Енакиевский рабочий»
11:56
70 лет с именем «Енакиевский рабочий»

14 сентября 1943 года, спустя десять дней после освобождения Енакиева от немецко-фашистских захватчиков, вышел в свет первый номер обновленной городской газеты под названием «Енакиевский рабочий».




И с той поры она каждые вторник и субботу приходит в дома енакиевцев, рассказывая им о событиях, которые происходят в родном городе. На страницах издания прослеживается история нашего города - тысячи людских судеб, событий, свежих новостей, достоверно и разносторонне отражающих жизнь нашей малой родины. Поэтому это праздник не только газеты, но и всего города.

 Семьдесят лет в диалоге с читателем - завидная для газеты судьба. С «Енакиевским рабочим» связана жизнь нескольких поколений енакиевцев, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность.

5 сентября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся юбилейный вечер «70 лет с именем «Енакиевский рабочий». Поздравить юбиляров пришли представители местной власти, помощники народных депутатов Юрия Иванющенко и Леонида Литвинова, руководители городских предприятий и организаций, коллеги и друзья издания.









Слова приветствия, обращенные к коллективу редакции газеты-юбиляра, звучали в этот день от городского головы Енакиева Валерия Олейника, генерального директора ГП «Орджоникидзеуголь» Павла Череповского, директора по планированию и логистике ПАО «ЕМЗ» Дмитрия Литвинова.

В адрес именинников от приглашенных на праздник гостей прозвучало огромное количество теплых слов и пожеланий. Выступающие благодарили журналистов за их самоотверженный труд, за верность профессии, за вклад газеты в сохранение и развитие традиций города. Во время мероприятия коллективу редакции были вручены почетные грамоты и ценные подарки.













Присутствовавшие в зале познакомились с историей «Енакиевского рабочего», узнали о людях, которые вкладывали в газету свою душу и сердце, о журналистах, которые и по сей день считаются гордостью издания, – Иване Арутюнове, Владимире Отяне, Василии Украинском, Борисе Боровике, Антонине Ивановой (Бердниковой), Николае Кравчуке, Ульяне Логошиной, Лидии Песочниковой, Людмиле Макаренко, Валентине Постновой, Валентине Козорезовой, Иване Дрозде, Владимире Скнаре и многих других. Говорили и о сегодняшнем дне «Енакиевского рабочего», о людях, которые вносят свой вклад в создание газеты и ее имидж: Ольге Кубаревой, Александре Купцове, Ольге Ткаченко, Татьяне Плиске, Ольге Козаковой. Именно благодаря их труду, каждый енакиевец находит в ней для себя что-то новое, интересное. Ведь журналистам очень важно не только изложить факты, но написать статью так, чтобы она затронула читателя, вызвала ответный отклик. Поэтому газета «Енакиевский рабочий» читаема, желанна и любима.



Поздравляем сотрудников издания, его внештатных авторов, технических работников с общим для всех праздником – 70-летним юбилеем. Все, чего они достигли за эти годы - это результат слаженной работы всех без исключения сотрудников редакции. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом, с новыми силами решать задачи, стоящие перед прессой. Новых творческих успехов, ярких имен и неизменного роста популярности газеты, новых интересных публикаций и больших тиражей, крепкого здоровья и счастья!
Просмотров: 2188 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 dred  
ты считаешь 70к это деньги для редакции? Смешной

2 зараза  
А они писали об экологии? Не читал.

1 Антон  
упс ))) 70 тонн от завода. И кто-то теперь будет писать о проблемах экологии??? ;)))

Имя *:
Email *:
Код *: