Главная » 2012 » Март » 22 » 9 суток свободы
14:42
9 суток свободы

Молодым ребятам местный «авторитет» поручил передать тормозок корешу-рецидивисту, отбывающему наказание в Еленовской зоне. Только молодежь не прониклась важностью момента и выполнила задание частично: посылка с продуктами дошла до адресата не в полном объеме.

Вскорости закадычный друг освободился. И с негодованием поведал, что часть еды, по всей видимости, была съедена нерадивыми «почтальонами».  Молодые люди, узнав, что им собираются мстить не по-детски за их нерадивость, затаились, не появлялись дома. Тогда свой «праведный гнев» два уголовника направили на родителей одного из юношей, невзирая на то что оба старших члена семьи являются инвалидами.

Нагрянув с визитом к людям с ограниченными возможностями, путем физического насилия бандиты забрали единственную ценную вещь в доме – компьютер. Но уже на следующий день им этого показалось мало: заставили несчастных снять деньги с банковской карточки. Сумма в 600 гривен составила улов рецидивистов.

Еще через сутки они потребовали, чтобы обворованные ими инвалиды выкупили компьютер за 2000 гривен. Слова хозяев дома о том, что денег больше нет, ибо по милости уголовников они лишились всей своей пенсии по инвалидности, незваными гостями услышаны не были. Сумма, которую должны были несчастные жертвы заплатить наглым вымогателям, росла день ото дня, пока случай разбоя не стал известен сотрудникам милиции.

Когда запахло жареным, один из представителей криминального дуэта рванул в Славянск – в надежде, что его там не найдут. Но его чаяниям не суждено было сбыться: енакиевские стражи порядка таки задержали преступника в другом городе. Воздухом свободы он наслаждался всего лишь девять суток. На сегодняшний день по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, его фигуранты арестованы и находятся в Артемовском следственном изоляторе.

Просмотров: 779 | Добавил: Максаша | Теги: задержали, суток, енакиево, криминал, разбойное нападение, свободы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: