Главная » 2013 » Август » 31 » Авария забрала две жизни
09:44
Авария забрала две жизни

На стене вКонтакте на страничке семнадцатилетнего Володи Носенко вчера поздно вечером стали появляться десятки записей от друзей: «Помним… Скорбим…» 


Не укладывалось в голове, ведь еще в обед кто-то видел его возле Дворца спорта «Шахтер», кто-то разговаривал по телефону… Миг - и жизнь молодого парня была закончена. Вместе с ним погибла его спутница: несколькими минутами позже она умерла в карете скорой помощи. Что же случилось?

Вчера, 30 августа, примерно в восемь часов вечера, автобус подъезжал к перекрестку на пересечении улицы Менжинского и проспекта Берегового, а со стороны мясокомбината приближался мотоцикл. Водитель ПАЗа, дождавшись зеленого сигнала светофора, начал осуществлять поворот налево. Какая скорость может быть в этот момент у неповоротливой машины?  Наверняка, небольшая.

Но парень, управляющий двухколесным транспортом, любил риск и скорость. «Дорога – наша душа, скорость – наша стихия, мото – наша жизнь» - последний статус на виртуальной страничке Володи.  Судьба его берегла. Но не в этот вечер.

Почему молодой человек не успел сманеврировать, разбирается следствие. Нам же доступны пока лишь факты: от сильного удара в боковую часть автобуса  водитель мотоцикла и его пассажир (семнадцатилетняя девушка)  получили черепно-мозговые травмы несовместимые с жизнью.

- Гермошлем от удара слетел с головы мотоциклиста (он был  не пристегнут) и человек погиб на месте происшествия. Кто виноват в смертельном ДТП сегодня разбирается следствие, - прокомментировал  произошедшее начальник ОГАИ Енакиевского ГО  Андрей Друмов, прибывший вместе с инспекторами на место аварии. – Выводы делать рано.

Страшно – хоронить детей. Мама погибшего мальчика, примчавшись на злосчастный перекресток, отказывалась верить в происходящее. Ее горю можно только посочувствовать,  но изменить ситуацию уже никто не в силах. Пусть этот трагический случай станет  уроком для тех, кто  любит излишний риск и играет с жизнью в опасные игры. Ведь, как гласит современный афоризм: нельзя ездить быстрее, чем летает ангел-хранитель.

Просмотров: 4787 | Добавил: vik118 | Теги: дтп, смерть, енакиево
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: