Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Блестящая победа енакиевских волейболисток
11:49
Блестящая победа енакиевских волейболисток

Региональные студенческие соревнования по волейболу среди девушек  вышли на финишную прямую. 2 ноября енакиевские волейболистки из ЕТЭМ Дон НУ  принимали у себя соперниц из Горловского техникума пищевой промышленности. На кону было звание чемпиона Горловского региона, дающее право на участие в соревнованиях на первенство Донецкой области.   Участников турнира приветствовал руководитель физического воспитания ЕТЭМ В.С.Михно.                    

— Такие встречи лучших волейболисток нашего региона стали доброй традицией, — сказал он. — Каждый раз на спортивных площадках встречаются добрые друзья и бескомпромиссные соперники. Спорт объединяет нас. Всем участникам соревнований я хочу пожелать удачи и отличного результата.   Волейболистки (наши – в желтых футболках, гостьи – в красных) вышли на середину спортивного зала и были представлены зрителям. Капитаны – Марина Галабурда (Енакиево) и Александра Теплоухова (Горловка) – под звуки гимна Украины подняли Государственный флаг. Перед началом турнира обе девушки признались, что их команды настроены по-боевому и меньше, чем на победу, не рассчитывают. 








Началась игра. С первых минут инициативу взяли в свои руки хозяева зала. Это и неудивительно: по результатам соревнований прошлого года они являются чемпионками области.  Енакиевские волейболистки демонстрировали не только превосходную техническую подготовку, но и волю к победе. Болельщики с восхищением следили за их уверенной игрой, слаженными действиями, подбадривали их аплодисментами и задорными призывами. Более мягко, как-то нерешительно вели игру гостьи из Горловки. Они явно уступали нашим спортсменкам в одержимости и самоотверженности, хотя от партии к партии зарабатывали все большее количество очков.  И все же обыграть экс-чемпионок области им не удалось. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу енакиевчанок.     

 

 


                                  

— Мы были немного расстроены проигрышем, — признался руководитель физического воспитания Горловского техникума пищевой промышленности А.М.Полянский. — Но это спорт. Тем более такой азартный и непредсказуемый, как волейбол. Уверен, что у нас еще все впереди.  А в целом хочу сказать, что в Енакиеве состоялся отличный спортивный праздник! Соревнования  были организованы на высоком уровне. Мы встретились с нашими хорошими друзьями. Соперничаем мы только на спортплощадках.




 Все участницы игры получили дипломы, а команда-победительница еще и признание  болельщиков. Мы также гордимся нашими волейболистками и, конечно, хотели бы их видеть не только чемпионами Донецкой области, но и всей Украины.

 

Просмотров: 7806 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 ку-ку  
А где представители спорткомитета?

1 nezlobniy  
...то самое неловкое чувство, когда тебе нравится девочка из 10-Б, а ты у неё ведешь черчение)))
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: