Главная » 2014 » Июнь » 17 » Бомбоубежища – актуальная тема
10:14
Бомбоубежища – актуальная тема

Сегодня, 17 июня, на аппаратном совещании начальник отдела ГО и оборонно-мобилизационной работы Енакиевского городского совета Михаил Денисенко сообщил присутствующим о состоянии бомбоубежищ. К сожалению, эта тема сегодня актуальна как никогда: звуки артударов в соседних городах эхом долетают и до нашего города, сея панику и страх. Многие горожане задаются вопросом, куда бежать в случае авиационного или артиллерийского обстрелов.

- В Енакиеве находятся 20 бомбоубежищ. Анализ помещений показал, что лишь два защитных сооружения в удовлетворительном состоянии, остальные не готовы принять людей в случае необходимости. Коммунальными службами развернута масштабная работа по благоустройству и наведения в них порядка: организована уборка мусора, побелка стен, оснащение электроэнергией. Бомбоубежища, расположенные в подвалах домов силами жильцов превращены в стихийные свалки, чтобы это все вывезти нужно и время, и силы, - рассказал Михаил Евгеньевич.

Городская администрация призывает енакиевцев принять участие в субботниках, чтобы помочь коммунальщикам навести порядок в бомбоубежищах. 

Список с адресами защитных сооружений будет в ближайшее время опубликован на нашем сайте.

Просмотров: 3906 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: