Главная » 2011 » Октябрь » 20 » «Бронзовый» чайник
12:28
«Бронзовый» чайник


Холдинг «Золотой урожай», в который входит и наш  Енакиевский хлебозавод,
ввел традицию в праздники устраивать конкурсы для своих работников с целью поощрения в них стремления к совершенствованию, к осваиванию новых технологий. Так и в этот раз в канун Дня работников пищевой промышленности Украины среди пекарей и кондитеров хлебозаводов Восточной Украины определяли лучшего по изготовлению хлебобулочной продукции.




Всего в необычном  соревновании приняли участие 11 команд пекарей и 7 команд кондитеров, представлявшие  хлебозаводы Донецка, Харькова, Мариуполя, Селидова, Константиновки, Шахтерска, Снежного, Харцызска, Горловки, Дружковки, Краматорска, Макеевки и Енакиева.  Конкурсанты привезли с собой около 100 авторских изделий. 

Форму своих   композиций, их массу, внешний  вид, художественное оформление  участники состязания выбрали  сами в соответствии с заданной  темой – «Вдохновение». Оценивался  внешний вид изделия (оригинальность, фантазия), его соответствие теме конкурса.

От нашего хлебозавода с потрясающей каравайной композицией выступили -  Наталья Дремова, оператор производственных печей, и  Ольга Колойда, формовщик  теста. На суд жюри они представили чайный сервиз, каравай с изысканными, словно вышитыми бисером, украшениями, корзину с грибами, горшок с цветами и картину.  Всех поразила тонкая ручная работа енакиевских хлебопеков, выполненная из теста.

Первое место  среди представленных каравайных композиций в номинации «Каравай-2011» досталось  пекарю Донецкого хлебозавода Наталье Ванькиной, второе - кураховским мастерам, и бронзу завоевал наш хлебозавод. Победителями в номинации «Торт-2011» названы мастер Дружковского хлебозавода, пекари-кондитеры хлебозаводов из Краматорска и Макеевки.

Мы от всей души поздравляем за занятое призовое место наших пекарей-искусниц. Девчонки, так держать!  


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1044 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: