Главная » 2011 » Март » 31 » Цены без комментариев
17:50
Цены без комментариев

Цены на продукты питания, коммунальные услуги, бензин объединились и единым фронтом ударили по кошельку простого украинца. Не стал исключением и продукт, который на Руси издревле считался всему головой, – хлеб. Начав повышать цены на свою продукцию еще в феврале, хлебопеки и в марте на достигнутых рубежах не остановились.



Так, с 24 марта стоимость хлебобулочных изделий, уже в третий раз за последнее время, была увеличена. Все попытки нашего корреспондента получить разъяснения о причинах подорожания непосредственно от производителя оказались тщетными. В ЗАО «Енакиевский хлебозавод» сообщили о том, что и.о. председателя правления В.В.Ищук находится на больничном.  А его заместитель В.В.Девяткин, видимо, не пожелав взять на себя ответственность или посчитав сведения о ценообразовании хлебобулочных изделий коммерческой тайной, от каких-либо комментариев отказался.  Поэтому, исходя из разъяснений, предоставленных руководителем хлебозавода заместителю городского головы А.С.Антропову, можно прийти к следующему заключению: стоимость хлебобулочной продукции увеличилась в связи с ростом цен на муку, а также с целью компенсации убытков (каких именно в письме не уточняется).

Итак, сегодня, согласно прейскуранту, предоставленному хлебозаводом отделу торговли и АПК исполкома, цена хлеба в розничной торговле (с учетом торговой надбавки) следующая:

«Домашний подовый(650 г) – 3.98 грн.;

«Ржаной любительский» (300 г) – 2.07 грн.;

«Бородинский формовой» (400 г) – 2.78 грн.;

«Ржаной любительский формовой» (650 г) – 4.14грн.

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 643 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 гость  
сраный батон 5 рублей стоит

1 гость  
за что боролись на то и напоролись скоро хлеб по 10 грн. покупать будем

Имя *:
Email *:
Код *: