Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » ЧП: ОСТАВИЛИ БЕЗ ВОДЫ
14:08
ЧП: ОСТАВИЛИ БЕЗ ВОДЫ

Около 500 квартир  в многоэтажных домах центральной  части города двое суток оставались без воды. ЧП произошло накануне Дня знаний – для некоторых собрать детей в школу стало еще более хлопотным событием, ведь воду приходилось  просить у соседей с нижних этажей и  обрывать телефоны водоканала, который в данном случае к произошедшему был совершенно не причастен.




Дело, как выяснилось, в  накопившейся задолженности за… электроэнергию. Тепловики Донецкой области должны энергетикам  27 миллионов гривен, в том числе Енакиевская теплосеть задолжала около полутора миллионов гривен. Облэнерго,  чтобы заставить платить по счетам, отключила от света значимые объекты жизнеобеспечения  теплосетей-должников по всем городам области.  В Енакиеве от подобной экзекуции пострадали четыре теплопункта, которые обеспечивают подачу воды в дома. И если на нижних этажах вода худо-бедно еще была, то верхние остались без единой капли живительной влаги.

Ситуация разрешилась  после вмешательства губернатора  области, который призвал сесть  за стол переговоров  первых лиц  конфликтующих коммунальных служб – их генеральных директоров. После беседы обесточенные объекты были подключены к электричеству, но проблема этим не разрешилась:  по счетам все равно придется платить.  Предприятие-должник, в свою очередь, не против рассчитаться, но  на повестке дня стоят многомиллионные долги населения за поставленное тепло.  Выход из сложившейся ситуации один - жителям  следует своевременно оплачивать коммунальные платежи.

Просмотров: 702 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: