Главная » 2011 » Июнь » 18 » Что происходит с нами?
13:33
Что происходит с нами?
Случай, описанный доктором Лизой, произошел в России. Но разве  подобные явления чужды для нашей страны?! Нет. Так как все нижеследующее происходит и рядом с нами. Если упустить упоминание о географическом расположении места событий, то  происходящее вполне можно связать с одним из населенных пунктов Украины.



"Дорога к нему ведет по Рублевскому шоссе. Мы смотрели на коттеджи, дорогие рестораны и магазины. Иномарки, должна заметить, уступали нам дорогу. Иногда.
А потом коммуникатор, который показывал дорогу, привез нас в тупик. Видимо, когда-то там действительно была дорога, но теперь путь перекрыт загадочной красной стрелкой и новым домом. Развернулись. Резко дорога поменялась. Глина, песок, ухабы.
И вот — Петрово-Дальнее. Дом в поселке. Полуподвальное помещение с открытыми окнами. Соседи со словами: "Наконец-то! Вы бы в пятницу приехали, а то к вашему приезду убрались".
Полутемная комната с запахом гниющего мяса. На кровати человек. Красивый. 60 лет. Рядом с ним — сестра-инвалид.
- Это я вас вызвала. К нам никто не ехал.
Вышел и, не попрощавшись с нами, исчез единственный сын больного.
- Андрей, что с вами случилось?
На шее хорошо сформированное отверстие от трахеостомы. Трубки в горле нет. Она лежит на подобии стола. Дышит тяжело. На пальцах показал, что перенес восемь операций.
- Напишите.
"Трубка выпала, сам поставить назад не смог". Плачет.
- Дышать трудно?
Кивает.
- Страшно?
Снова кивок.
- Я не сделаю вам больно.
Фонариком светил Иван, Шумахер стоял на подхвате с салфетками. Увидела то, что перекрывало отверстие. Как-то подхватила зажимом. Вытащила. Скорее подходит слово "выгребла", простите за подробности.
- А сейчас вы будете кашлять.
Садимся вместе. Мы кашляли долго. И откашляли тоже много.
Иван мыл трахеостомическую трубку, тоже забитую неизвестно чем. К слову, у больного выключена вода. Так что сливали на трубку из бутылки. Потом обработали тем, что с собой было. Еще раз спасибо тому неизвестному, кто подарил мне чемодан с инструментами. Больной боялся, поэтому крепко держался за левую руку, оставив для манипуляций мало места. Потом — смена докторов. Андрей держался теперь уже за обе руки. А Ваня-Аминазин ввел трубочку. Ленточку вокруг шеи завязали. Задышал ровно, порозовел. Спасибо сказал. Все хорошо. Кроме одного — воды в этой квартире так и нет. А скоро не будет и света. За неуплату. Мы постараемся оплатить его долг.
Вот только кто-нибудь может мне объяснить одну вещь: можно ли ОТКЛЮЧАТЬ воду инвалиду? Инвалиду, который НЕ МОЖЕТ говорить. И звонить не может. И попросить ему некого. И никак не попросить, так как НЕ ГОВОРИТ он. Ведь Петрово-Дальнее — не Москва, там все друг друга знают. Что происходит с нами?
Обратно мы ехали по тому же ровному Рублевскому шоссе. Там другая жизнь. Другая".

Просмотров: 721 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Вика  
В Киеве доктор Лиза содержит хоспис.

1 Анатолий  
Только у нас своего Доктора Лизы нет.

Имя *:
Email *:
Код *: