Главная » 2011 » Июнь » 9 » Дарите женщинам цветы… только НЕ С ГОРОДСКИХ КЛУМБ
10:56
Дарите женщинам цветы… только НЕ С ГОРОДСКИХ КЛУМБ


В одном из современных  шлягеров утверждают, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. К счастью,   эту песню не вспомнили два товарища, когда по пьяной лавочке думали-гадали, чем бы таким порадовать своих дам сердца (иначе мы бы сегодня могли рассказывать о случае разбоя). На ум им,  по-видимому, пришел лишь хит Аллы Борисовны о миллионе алых роз.


Молодой ГРОЗ шахты  «Енакиевская», Роман К. двадцати двух лет от роду, с двадцатипятилетним другом, неким Ярославом К., ночью 5 июня страдали бессонницей: то ли  жара действовала, то ли на фоне жары излишний алкоголь  будоражил кровь. Приключения их нашли сами: головы, лишенные ясного сознания, посетила гениальная идея – подарить праздник  любимым девушкам.  Какой подарок сравнится с букетом свежих роз? Никакой! Только вот цены на  королеву флоры «кусаются». Возможно, если бы юноши меньше  тратили на алкоголь, то у них наверняка бы хватило средств, чтобы приобрести букеты  цивилизованным способом – в магазине. Но зачем платить, когда на городских клумбах уже стали распускаться эти прекрасные цветы?

За розами было решено отправиться в центр города – там растут лучшие, тут   ребята не прогадали. Только не учли, что неожиданной преградой в их деле может стать сотрудник милиции, обративший внимания на тот факт, что скутер с двумя мужчинами въехал на  площадь Ленина и его пассажиры, пусть и неуверенной, шаткой походкой, но целенаправленно двинулись  к розовым кустам. Пока милиционер приближался к хулиганам, они успели уже пощипать  газон, вырвав 6  кустов.

На замечание  и требование прекратить безобразие пьяные разорители клумб ответили ненормативной лексикой. Их не смутило, что перед ними находился представитель  власти. А обнаружив свое численное превосходство, стали угрожать постовому   физической расправой.  Но тут на помощь старшему сержанту прибыл вызванный по рации  наряд государственной службы охраны.  Силовикам не составило труда обезвредить агрессивных любителей роз. Уже в горотделе милиции установили их личности, заодно  обезвредив не только  расхитителей клумб, но и нетрезвых нарушителей правил дорожного движения.

По данному факту были составлены административные материалы.

«Дарите женщинам цветы!» - призывает поэт Андрей Дементьев. Но не срывайте их на клумбах – предостерегают стражи порядка.  Ведь городские газоны должны  радовать глаз всех горожан, а не служить ареной для демонстрации пьяной удали пары рьяных донжуанов.

Просмотров: 610 | Добавил: Максаша | Теги: хулиганы, розы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: