Главная » 2012 » Май » 3 » «Давай, стреляй!»
20:02
«Давай, стреляй!»

Пьяная удаль местной элиты – в лице праздных мажоров, охранника одного из енакиевских супермаркетов и представителя казачества – едва не вылилась в чрезвычайное происшествие.

Вышеупомянутая компания, состоящая из восьми человек, весело и беззаботно проводила время в парке культуры и отдыха имени Вознесенского. Правда, о том, что такое культура, а тем более, культурный досуг, молодые люди, имели самое смутное представление. Разгоряченные жарким солнышком, водкой и дымящимися шашлыками, они вели себя шумно, чтоб не сказать буйно, не обращая ни малейшего внимания на окружающих.

Сотрудники милиции, которые в этот день несли патрульную службу, подошли к нарушителям, чтобы сделать им корректное замечание и потребовать прекратить распивать спиртные напитки в общественном месте. Кстати, жарить шашлыки  в парке также запрещено. Но, по сравнению с употреблением алкоголя, это менее существенное правонарушение, на которое работники милиции, возможно, закрыли бы глаза, если бы нарушители спокойствия вели себя достойнее. Предоставив распоясавшимся молодчикам время для сбора провизии, патруль двинулся дальше. Однако находящиеся под градусом парни просьбе представителей власти не вняли. На обратном пути следования патрульные убедились, что их замечание абсолютно проигнорировано. Пришлось  свое требование повторить.  И что? А ничего. Полный мороз – как говорят сегодняшние тинэйджеры. Поэтому сотрудникам милиции для особо заторможенных граждан пришлось в третий раз озвучить законное  требование.

Молодые люди и не подумали повиноваться: численное превосходство явно казалось им достаточным поводом  для того, чтобы «протупить» в данной ситуации. Даже больше.  Кому-то из компании, видимо, пришла в голову шальная мысль обезоружить милиционеров.   Патрульных стали окружать, заходя со спины.  Восьмеро на двоих – вот такой расклад. Все «по-честному»!

Только гоблины (а данные аборигены вполне претендуют на лидерство в объявленном нами конкурсе «Гоблин года») не учли один существенный момент.

- Отойдите из-за спины, или я вынужден буду применить оружие, - голос милиционера продолжал  оставаться спокойным, хотя, казалось, ситуация выходила из-под контроля.

Сказал – и обнажил пистолет.

Вороная сталь отрезвила моментально.  Только кое-кто из нарушителей еще ерепенился:

- Мы будем жаловаться!

- Как твоя фамилия?!

- Давай, стреляй!

Но все-таки требования власти были выполнены.

А прибывший в качестве подкрепления автопатруль окончательно охладил буйные головы.

В отношении хулиганов были составлены административные протоколы.

…Мы стремимся жить по-европейски. Этим великовозрастным детинушкам повезло, что до Европы нам еще, как до Киева… ну, в общем вы поняли. В любом развитом государстве при попытке неповиновения вооруженному полицейскому хватило бы одного шага нарушителя навстречу после приказа «Стоять!», чтобы страж порядка с чистой совестью нажать на курок. И никто его  за это не осудил бы.  Как говорится, суров закон, но это закон.  Европейцы это хорошо понимают.  Как и то, что у каждого из них, помимо прав, есть ряд обязанностей, и среди прочих – подчиняться законам и жить по ним.  К сожалению, некоторые наши сограждане, прикрываясь демократическими лозунгами, предпочитают помнить лишь о своих правах, самолично накладывая вето на свои обязанности. На самом деле это не более, чем игра в демократию. Кто-то из великих правильно подметил: государство, которое экономит на полиции, разорится на тюрьмах.  

А  беспредельщикам,  допускающим мысль о сопротивлении сотруднику милиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, советуем ознакомиться со статьей 15-1  Закона Украины «О милиции». В нем четко прописано, что, при  угрозе личной безопасности вооруженного сотрудника милиции, страж порядка имеет право применить оружие.

Давайте же, наконец, жить по закону!

Просмотров: 835 | Добавил: Максаша | Теги: работники милиции, Новости, оружие, енакиево
Всего комментариев: 3
3 fin  
Пальнули бы для науки, чтобы следующий раз бузить не хотелось. Бездари ни работать, ни отдыхать нормально не умеют.

2 гость  
Вот уроды!!!!

1 Гостьюшка  
А не мешало бы... пальнуть. Хоть в воздух, шоб штаны уделали ушлепки. cool

Имя *:
Email *:
Код *: