Главная » 2013 » Август » 22 » Деликатный вопрос
08:59
Деликатный вопрос
Скульптура писающего мальчика – одна из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя – наверняка не вызывает душевного трепета у наших горожан.  Причиной тому служит тот факт, что  енакиевцы вынуждены частенько наблюдать «живые скульптуры» в арках и подъездах домов и морщить нос от специфического амбре. Давно возникшая идея установить общественные туалеты хотя бы в центральной части города, в местах большого скопления людей, наконец воплотилась в жизнь. Два комфортных уличных туалета с современной сантехникой на сегодняшний день уже установлены в окрестностях гостиницы «Мир» и  вблизи УВК № 2. Теперь наверняка жители центра будут избавлены,  особенно в праздничные дни, от  неприятных столкновений с людьми, справляющих нужду в самых неподходящих местах. Монтаж сооружений проводят специалисты ООО ПТП «Донбассэнергоремонт» за счет городских средств. Остается надеяться, что  пользователи  сохранят в целости и сохранности столь необходимые объекты. Просмотров: 3491 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 6
6 Сухарь  
"Монтаж сооружений проводят специалисты ООО ПТП «Донбассэнергоремонт» за счет городских средств."-туалеты были готовы ещё в январе,а город до сих пор не расчитался с  ООО ПТП «Донбассэнергоремонт», причем один такой сортир обойдётся городской казне более 200000 грн.

5 гость  
отмыл Олейник денег. Стоимость туалета из профнастила выше чем стоимость современного сертифицированного с системой очистки

4 Мария  
Почему бы не установить нормальный стационарный туалет? Какая-то будка на ножках. Дизайн бредовый. Хотя от нашей власти и такой получить уже достижение.

3 Васька  
А ведь и правда, почему в общественных местах туалеты закрыты? Зачем требовать? Должен быть указатель и табличка, люди должны знать, чтобы не бежать в ближайший подъезд, а спокойно справить нужду и продолжать свой шоппинг.

2 Скептик  
Вообще-то туалеты в общественных местах (магазины, офисы и прочие людные места) ДОЛЖНЫ быть открыты и бесплатны. Это оговорено даже в каком-то нормативном акте, после несчастного случая в больнице (другом городе), где из-за закрытых туалетов скончался пенсионер. Требуйте и откроют.
А вообще, имхо, туалеты были бы открытыми, если бы, пардоньте, народ соблюдал чистоту: кому охота убирать за каким-то челом, который не потрудился оставить после себя чистый унитаз?

1 Иван  
У меня предложение открыть туалеты в Сити-центре, универмаге и т.д. Почему люди, которые приехали, например с Ольховатки выручить предпринимателей и скупиться в Сити должны бежать в туалет к Миру. Почему в Донецке все туалеты открыты и бесплатны(ЦУМ, Белый Лебедь. Континент. Донецк-Сити), имеют бумаге и жидкое мыло. всегда вымыты и комфортны. А я наблюдал, как одна женщина просилась в туалет в Космосе (причем обещала заплатить ), а торгаши пожимали плечами и говорили, что он закрыт для посетителей.

Имя *:
Email *:
Код *: