Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Десятилетний ребенок выпал с верхнего этажа недостроенного дома
10:25
Десятилетний ребенок выпал с верхнего этажа недостроенного дома

Тревожная весть пришла из микрорайона «Горняк»: вчера, 10 сентября, около шести часов вечера,  десятилетний ребенок выпал из недостроенной десятиэтажки по улице Айвазовского.

Как сообщили журналисту «Панацеи» очевидцы происшествия, мальчик сорвался с одного из верхних этажей.

- Это случилось вечером, примерно без двадцати шесть. Я сидела вот здесь, на лавочке. Отсюда хорошо виден этот недостроенный дом. Смотрю: с верхнего этажа что-то летит. Сначала подумала: опять кто-то камни бросает. Не сразу поняла, что это ребенок, - рассказывает Татьяна, жительница дома № 66 по улице Айвазовского. - А когда увидели, что это мальчик выпал, сразу вызвали скорую.

В оперативном порядке на место происшествия прибыла машина скорой помощи, которая доставила ребенка в реанимационное отделение городской клинической больницы №7. В результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, разрыв обоих легких, двусторонний перелом ребер, открытый перелом бедра и ушиб брюшной полости. Потерпевшему была сделана операция. Ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания, его состояние стабильно тяжелое.

Следует отметить, что вчера в Енакиво вызвали санавиацию из Донецка и созвали консилиум врачей, на котором решался вопрос о перевозке ребенка в областную больницу. Специалистами  было принято решение пока оставить мальчика в Енакиеве.

Ребенок (2003 года рождения) учится в пятом классе.

На данный момент выясняются все обстоятельства данного происшествия. 

Просмотров: 3638 | Добавил: Максаша | Теги: недострой, ребенок, выпал, енакиево, ЧП
Всего комментариев: 3
3 Федорыч  
Стрельцова ищет спонсора для продолжения стройки,потому что для сноса денег нет,разворовали.

2 Irakli  
А как комментируют случившееся городские власти?

1 Федорыч  
Недострои убирать надо,а не центр города белить каждый месяц

Имя *:
Email *:
Код *: