Главная » 2011 » Июнь » 9 » Детвора праздник отметила на ура!
10:41
Детвора праздник отметила на ура!
Телевизионные кастинги сегодня никого не оставляют равнодушным. Многие следят за происходящим на голубых экранах ради интереса, а у некоторых даже есть свой любимчик, за успехами которого они наблюдают  до конца проекта, заканчивающегося традиционно гала-концертом. В Енакиеве такого рода кастинги провести сложно, а если речь идет о дошколятах, то практически невозможно. Но администрация отдела образования и дошкольных учреждений попробовала - и все вышло «на отлично». Но не будем забегать вперед, начнем с самого начала.

В течение учебного года во всех детских садах проходил отборочный конкурс детских талантов «Нова хвиля», где из множества юных претендентов отбирали лучших, которые и стали участниками общегородского праздника посвященного Международному дню защиты детей, выступив со своими номерами на гала-концерте в ДК им. 40-летия Победы.
Чтобы сделать мероприятие необычным, решили провести не просто концерт с номерами и ведущими, а сделать театрализованную постановку «Приключение Ани и Яны в Зазеркалье», включившую в себя лучшие творческие номера детворы из детских садов.
Спектакль прошел на ура. Дошкольники подошли очень ответственно и серьезно к мероприятию - как настоящие профессионалы. Даже самые маленькие не терялись перед огромной публикой.
В спектакле приняли участие воспитанники я/с №56 с «Морским танцем», потом эстафету принял я/с №49 с песней «Лягушата», я/с №35 станцевал постановку «Золотая рыбка», я/с №35 обаял зал песней «Бабочка и гном», а вот с «Гламурными цыплятами» во главе с Киндер-сюрпризом (я/с №48) подтанцовывали на местах даже зрители. Детскому саду №59 удалось прекрасно станцевать под грустную песню «Плакали зверюшки», я/с №15 исполнил песню «Домовенок Кузя», я/с №20 представил на суд зрителей «Танец цветов», а я/с №24 - зажигательную «Кадриль». А какой же был аппетитный торт, жаль что не настоящий, у я/с №15, с которым в танце вышел поваренок Даниил Листопадов в композиции «Сладкоежки»! Завершали представление песней «Если добрый день» из мультфильма «Кот Леопольд» в исполнении я/с №57 и танцем «Ромашковое поле» (я/с № 62). Нельзя не отметить и учащихся дома творчества детства и юношества. Они приняли активное участие в спектакле, поддерживали детвору, подпевали и подтанцовывали.
В конце мероприятия всех участников поощрили сладкими призами. Надеемся, такие гала-концерты теперь будут традиционными.
Просмотров: 642 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: