Главная » 2014 » Март » 29 » Енакиевцы снова вышли на митинг
17:49
Енакиевцы снова вышли на митинг

Сегодня, 29 марта, в парке культуры и отдыха имени Вознесенского состоялся очередной митинг, на котором енакиевцы продолжали мирным путем отстаивать свои права и высказали свое несогласие с действиями новой власти.

Перед началом мероприятия всем участникам митинга были розданы листовки, в которых активисты обращаются к енакиевцам: «… Ваше молчание и бездействие говорит о том, что Вы согласны с отменой социальных льгот. С Вашего молчаливого согласия молодые мамы не будут получать «детские» деньги, матери-одиночки, малообеспеченные лишатся пусть небольших, но регулярных выплат. Вы сидите дома, а значит, согласны заплатить за газ двойной тариф, платить за электроэнергию на 40 процентов больше…»

С трибуны выступающие обращались к властям всех уровней с просьбой услышать и голос людей, живущих на Востоке Украины. В заключение участники митинга приняли резолюцию, которую в понедельник намерены передать депутатам городского совета.

Просмотров: 2331 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 10
10 Бэлла  
А знаете что, "революционеры"?
Я вас прощаю.
Я ненавидела вас все эти четыре месяца за то, что вы делаете с мой страной и с Киевом. А сейчас прощаю.
Идите с миром. Вы уже получили, то что заслужили.
Вы, бабушки с пирожками, ваша и без того небольшая пенсия не стала "европейской". Она стала теперь на 30% меньше - из-за роста доллара.
Вы, студенты, радостно скакавшие на майдане – вы после окончания вузов сразу же пополните армию безработных, а если повезет, то будете кричать «Свободная касса!»
Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытыне ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.
Вы, бездельники с Западной Украины, вы-то чем думали? Надеялись, что Европа радостно откроет свои объятия тысячам жопомоек и консуматорш? Выкусите. С уровнем безработицы в вашем регионе, с отсутствием производства и крупного бизнеса, с самыми низкими на Украине зарплатами – зачем вы с таким упорством расшативали государство? Оно же под своими обломками похоронит вас первыми.
Вы, свидомые, думали, гаишники перестанут брать взятки? Нет, не перестанут. Но теперь еще и бензин стал дороже.
Вы, нэзалежные, надеялись, что не придется платить медсестрам в больницах за уколы? Придется. И теперь еще и за лекарства будете платить больше, и расходы на здравоохранение сокращены.
Вы, национально сознательные, полагали, что милиционеры станут все сплошь честными после революции. Не станут. Но теперь вы хрен их сможете вызвать, если вас будут убивать и грабить.
Вы, идеалисты, хотели доступного жилья? Его не будет. А вот за возможность проживать в дряхлой хрущобе вы теперь будете каждый месяц платить больше.
Вы, романтики, мечтали путешествовать за границей без виз? Теперь вы даже не сможете себе позволить снять курятник возле Алупки.
Вы, революционеры, надеялись, что во власть придут новые политики? Получите Юлию Владимировну и распишитесь.
Вы, ура-патриоты, надеялись на «соборну и недилыму»? Хорошо, если все ограничится только Крымом.
Вы хотели как лучше, да, недоумки?
Вы радостно пели и скакали, не слушая тех, кто вас предупреждал, что нельзя ломать свое государство в угоду интересам США. Вы радостно жрали печеньки и от всей души пели гимн. И отчаянно гордились тем, что вы украинци.
Гордитесь дальше. Не смейте переставать гордится, когда будете закладывать в ломбарде свою честь, гиднисть и национальну самосвидомисть, чтобы купить ребенку хлебушка, а матери – лекарство.
Я вас прощаю. Дураков жизнь сама накажет.
Да, она накажет и нас – тех, кто не стоял на Майдане. Увы, мы скованы с вами одними наручниками – не сбежать пока…
Но вот знаете что? Те, кто изначально видел всю картину происходящего и предупреждал – они умные. А это значит, что в большинстве своем – состоявшиеся люди, с востребованной профессией, с умением и желанием работать, реалисты, взвешенные и думающие люди. Заботящиеся о своей семье, знающие цену денег, не рассчитывающие на халяву, не боящиеся трудностей. Они – прорвутся.
Мы – прорвемся! Будет трудно, но мы прорвемся. И главным подспорьем для нас будет мысль о том, что мы предупреждали, мы это предвидели…
У нас не отобрали иллюзий.
Вам же – жить теперь на вашем Кладбище Разбитых Иллюзий, повторяя как мантру «мы нэ за тэ стоялы».
Я вас прощаю, глупые люди.
UPD. Прощаю я только обманувшихся. Не тех, кто сознательно врал и вел людей на смерть ради своих шкурных интересов.

9 Гость  
Молодцы Енакиевцы!
Так Держать!!!

8 гость  
30 марта 40 дней со дня гибели ребят, которые защищали Родину.
На официальном сайте МВД опубликованы фамилии милиционеров, погибших во время столкновений в Киева в период с 18 по 21 февраля. Это те самые люди которые действительно хотели спасти Украину. Вечная память и вечный покой.
1. старший лейтенант ВЛАСЕНКО Дмитрий Александрович, 1982 г.р., офицер подразделения внутренних войск в/ч 4125 (АР Крым);
2. старший лейтенант ГОНЧАРОВ Виталий Иванович, 1989 г.р., офицер подразделения внутренних войск в/ч 4125 (АР Крым);
3. старший лейтенант милиции ЕВТУШОК Владимир Владимирович, 1971 г.р., инспектор ДПС ГАИ (г. Киев);
4. лейтенант милиции МИХАЙЛОВИЧ Сергей Александрович, 1989 г.р., старший инспектор патрульной службы (г. Киев);
5. старший прапорщик милиции КИЗИК Роман Васильевич, 1978 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Львов);
6. старший прапорщик милиции ФЕДЮКИН Андрей Васильевич, 1972 г.р., работник МОН «Беркут» (АР Крым);
7. прапорщик ИВАНЕНКО Алексей Николаевич, 1977 г.р., военнослужащий внутренних войск в/ч 3005 (г. Харьков);
8. прапорщик милиции САВИЦКИЙ Петр Анатольевич, 1972 г.р., инспектор ДПС ГАИ (г. Киев);
9. прапорщик милиции СПИЧАК Сергей Сергеевич, 1979 г.р., военнослужащий внутренних войск в/ч 3033 (г. Бердянск);
10. старшина милиции ЗУБОК Владимир Валерьевич, 1985 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Чернигов);
11. старший сержант милиции БУЛИТКО Василий Витальевич, 1986 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Киев);
12. старший сержант милиции МИРКА Назарий Васильевич, 1976 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Львов);
13. старший сержант милиции СИМИСЮК Николай Николаевич, 1986 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Киев);
14. старший сержант милиции ЦВИГУН Сергей Витальевич, 1990 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Запорожье);
15. рядовой ТЕПЛЮК Иван Иванович, 1993 г.р., военнослужащий внутренних войск в/ч 3030 (г. Киев);16. рядовой ТРЕТЬЯК Максим Леонидович, 1993 г.р., военнослужащий внутренних войскв/ч 3030 (г. Киев).

7 алекс  
Ребята,направьте свою энергию в конструктивное русло.Местные собственники устроили на своих предприятиях крепостное право,рабочих с говном смешали :работаем за копейки,без трудоустройства,КЗОТ похерили,профсоюзы ручные.И никто об этом почему-то не кричит с трибун.Вместо того,чтобы бегать с триколорами и декларировать от имени ВСЕГО города,области,Юго-Востока антиукраинские лозунги,не стоит ли в первую очередь местных воротил и чиновников вернуть в правовое поле ,а для работников их заводов-пароходов - ранее существовавшие соцпакеты.Вот это истинно народные требования тех,кто производит материальные блага.

6 Эрик Картман  
Согласен с вами, Енакиевцы, пока протестное движение в Енакиево не организовано в должной мере. Есть разброд и шатания. Есть пока и информационная неорганизованность. Вопрос решается. В ближайшее время попробуем его решить. Надеемся на гражданскую позицию (пока еще честную и Панацеи). Следите за эфиром )))

5 горожанин  
валерик, ты сало уронил....

4 batan  
Деньжат не подкинете?


3 Валерику  
Слушай, ты, взял ноги в руки и вперед туда, где для таких ушлепках пишут. Админ,не позволяй оскорблять свой ресурс, бани скотоферму...не разрешай Мударикам в приличном издании срать.

2 Гоша  
Где вы развешиваете объявления о митингах?Можно их развешивать на каждом подъезде? Мы не попали ни на один митинг, потому что не видели объявлений.

1 Шарий  
Порошенко - основатель Партии Регионов.
Министр экономики в правительстве Азарова при Януковиче.
Состояние в 2011 - $866 млн
Состояние на сегодняшний день - 1 млрд 600 млн.
Это в кризис. Это тогда, когда малый бизнес дохнет, а средний с костылями ходит. За два года. Вдвое.
Наторговал конфетами, вероятно.
Вердикт по выдвиженцу:
- украинский народ не имеет памяти (написал бы "не имеет ума", но не буду всех оскорблять огульно) и достоин того, что имеет;
- заверения о том, что в политике не будет олигархов - ложь;
- заверения о люстрации - ложь;
- заверения о перезагрузке власти - ложь.
А, чуть не забыл. Мелочь, но стоит упомянуть. Был такой политик с амбициями и перспективой - Кличко. Так вот его больше нет.

Имя *:
Email *:
Код *: