Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Енакиевцы встретили в Горловке "Поезд Победы"
18:08
Енакиевцы встретили в Горловке "Поезд Победы"

В культурно-патриотической акции, посвященной 70-летней годовщине  освобождения Донбасса от фашистских захватчиков, приняли участие и енакиевцы.

Как известно, Донецкая областная государственная администрация  при поддержке Донецкой железной дороги 7 сентября запустила «Поезд Победы». В состав мемориального поезда включены отреставрированные железнодорожниками музейные экспонаты – паровоз ЭР 775-07, вагон-теплушка, спецвагон для ветеранов, две железнодорожные платформы с военной техникой. С 7 по 9 сентября «Поезд Победы», стартовав в Донецке, проехал по Донецкой области с остановками в Макеевке, Горловке, Артемовске, Красном Лимане и Ясиноватой.

8 сентября группа юных енакиевских туристов – братья Александр и Дмитрий Бондаренко, Даниил Шамраев – под руководством директора турклуба «Дороги» Анатолия Татарчука совершила велосипедный поход из Енакиева в Горловку, на железнодорожный вокзал, с целью встретить «Поезд Победы». Их родители приехали на мероприятие рейсовым автобусом.









«На перроне вокзала была воссоздана атмосфера сороковых годов прошлого столетия, - рассказывает Анатолий Татарчук. - Почетными гостями на этом празднике были ветераны Великой Отечественной войны. После торжественного митинга состоялся концерт, в котором приняли участие артисты театров Донецка, Макеевки, Мариуполя, а также ансамбля «Донбасс» и студенты. На глазах у многих зрителей были слезы. Слезы радости и гордости за героев-освободителей, их высокий подвиг!»

Просмотров: 1888 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: