Главная » 2011 » Март » 18 » «Єнакієве має таланти!!!» - доказали учащиеся профессиональных лицеев
11:06
«Єнакієве має таланти!!!» - доказали учащиеся профессиональных лицеев

11 марта в Енакиевском профессиональном лицее прошел второй этап смотра-конкурса самодеятельного творчества профессионально-технических учебных заведений. В нем приняли участие пять образовательных учреждений города.

Этот конкурс проводится не первый год, и с каждым годом количество молодых людей, принимающих участие в нем, увеличивается, как и количество номеров. Ребята демонстрируют свои таланты, поют, танцуют, рассказывают стихи, баллады, играют на музыкальных инструментах, ставят театральные постановки.
Судя по предложенной программе, можно сказать, что самым популярным танцевальным молодежным направлением является «Тектоник» - танцевальное движение, содержащее в себе элементы джампстайла, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и прочих стилей.



Каждое образовательное учреждение старалось представить на суд зрителя оригинальный, неповторимый номер. В горном училище М. Балыкин сыграл на аккордеоне отрывок из спектакля «Банкрот», а М. Ободовский студент торгово-кулинарного лицея - исполнил на флейте мелодию из песни Майкла Джексона  «Earth Song». Свой акробатический этюд показал Александр Лось - студент металлургического училища: он глотал огонь и ходил по битому стеклу в сопровождении двух восточных красавиц. А ученицы профессионального лицея покорили зал незабываемым «Джайвом». Тронул сердца зрителей и поэтический дуэт Артема Матвиенко и Татьяны Ткачевой - учащихся горного лицея, которые представили на суд зрителей лирическую театральную зарисовку, поставленную по стихотворению «Баллада о прокуренном вагоне» А. Кочеткова. Не оставило никого равнодушным и стихотворение «Варварство» М. Джамиля в исполнении преподавателя М. Бурдейной: слушатели не могли сдержать слез.



Оценивали коллективы на этом конкурсе жюри из 4 человек: гостья из Донецка, методист отдела художественной самодеятельности Дворца молодежи  «Юность» С. И. Щербак, худруководитель ансамбля «Заповетный напев» С. И. Романов, Л. Г. Егорченко, хореограф ДК им. 40-летия Победы, и В. Э. Семенова, директор профессионального лицея.



Места распределились таким образом: 1-е место занял Енакиевский профессиональный лицей, 2-е место распределили между собой металлургическое училище и торгово-кулинарный лицей, 3-ье место досталось горному училищу и горному лицею.
Члены жюри оценили и выбрали лучшие коллективы для участия в областном конкурсе самодеятельного творчества. Желаем ребятам удачи!
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 1618 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Стас  
А о нас ничего не написали... хотя мы едем на Донецк 26 апреля... (Кулак Черного Дракона)

Имя *:
Email *:
Код *: