Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Енакиево не без добрых людей
15:28
Енакиево не без добрых людей
Подарки получили сегодня, 5 сентября, ребята из отделения социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Приятный сюрприз преподнесла им общественная организация «Конгресс азербайджанцев».


-Накануне эта организация подарила нашему отделению телевизор и предложила сотрудничество. А вот сегодня уже новый сюрприз, - делится перед встречей приятными новостями Юлия Качалова, заведующая отделения.













Подарки пришлось заносить в несколько приемов. В пакетах были и многочисленные игрушки, и конструкторы, и мячи, и цветная бумага с красками и фломастерами, и даже то, о чем давно мечтали воспитанники отделения, – детские развивающие компьютеры.
-Будем стараться по мере своих сил оказывать поддержку отделению. Если вдруг будут какие-то проблемные вопросы, нужна будет помощь – прошу обращаться: сделаем все, что в наших силах. Планируем ежемесячно переводить денежные пожертвования в размере трех-четырех тысяч гривен. Окажем также материальную помощь ребенку, нуждающемуся в лечении, - поделился планами общественной организации ее председатель Махмуд Тахиров.
Слова тут же подкрепили делом. Махмуд Тахиров, Фуад Нагиев и Мурват Зейналов вручили конверт с деньгами маме Александры Степиной – девочки, страдающей ДЦП.


В благодарность Сашенька подарила гостям отделения открытку, сделанную собственными силами.


…Конечно, двух с половиной тысяч гривен наверняка не хватит, чтобы пройти очередной курс лечения в полном объеме, но если инициативу «Конгресса азербайджанцев» подхватят и другие организации, то это станет хорошим подспорьем родителям особенных детей, вынужденных проводить сборы средств любыми способами, чтобы дать шанс своему ребенку на полноценную жизнь.
Говорят, мир не без добрых людей. Сегодня мы в очередной раз убедились, что в Енакиеве отзывчивые сердца тоже не дефицит…
Просмотров: 2173 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 3
3 natasha  
Все новое -- можете не сомневаться!!!!!!!!!
А даже если не новое??????? Это прецендент - нет! Главное --- добрые и отзывчивые сердца в Енакиево Существуют!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 5  
Что за глупость ..... Игрушки все новые!!!!!!!!!!!!!!!!!В коробках стульчики и столики детские еще не собранные!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо таким людям!!!!!!!!!!!!!!

1 daster  
На фото №1 и №3 я так понимаю бэушные игрушки

Имя *:
Email *:
Код *: