Главная » 2011 » Май » 20 » ЕНАКИЕВСКИЕ «АКАДЕМИКИ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ К ЮБИЛЕЮ ФК «ШАХТЕР»
19:20
ЕНАКИЕВСКИЕ «АКАДЕМИКИ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ К ЮБИЛЕЮ ФК «ШАХТЕР»


Нынешний год  особенный для донецкого футбольного клуба «Шахтер». 14 мая пятикратный чемпион Украины, шестикратный обладатель Кубка Украины и Кубка УЕФА отмечает свое 75-летие. Лозунг юбилейного года для клуба - «Чествуем прошлое, создаем будущее».  
А будущее - это  молодые талантливые футболисты, воспитанию которых ФК «Шахтер» уделяет большое внимание. Ярким примером развития детского футбола может служить детско-юношеская футбольная академия (ДЮФА) ПАО «ЕМЗ».  За четыре года существования футбольная школа выросла численно почти в два раза. К тому же,  на базе филиала были созданы футбольные отделения в Енакиеве и прилегающих городах. 
75-летие любимой  команды «Шахтер» юные «академики»  решили отметить по-своему. В шести школах Енакиева 4-6 мая ДЮФА провели познавательно-пропагандистскую акцию. Мероприятие было поддержано администрацией ЕМЗ и городским отделом образования.  
В рамках акции  директор ДЮФА Валентин Степанов и тренеры академии провели встречи с младшими школьниками 2001-2004 годов рождения. Взрослые рассказывали о том, какой насыщенной, интересной жизнью живут воспитанники академии, о традициях и тренировочных процессах, об участии в турнирах различного уровня, подробно отвечали на все вопросы из зала. Затем была проведена небольшая викторина по вопросам истории команды «Шахтер». Участники конкурсов – а это почти 900 человек -  показали блестящие знания в области истории своей любимой команды.  «Нам было трудно выбирать победителей викторины, потому что ребята наперебой отвечали на вопросы», - отметил тренер ДЮФА Владимир Ющенко. Все участники получили памятные призы и приглашения на тренировки в ДЮФА ПАО «ЕМЗ».  
«Цель данной акции - не только популяризация футбола, - комментирует Валентин Степанов. - Мы ставим перед собой задачу вовлечь  как можно большее количество школьников в спорт,  где они с пользой для здоровья, общаясь со сверстниками, могут проводить свободное время. Кроме того, занятия в академии способствуют улучшению школьной успеваемости, дисциплинируют ребят».  
Пресс-служба ПАО «ЕМЗ»  
На снимке: директор ДЮФА В.Степанов вручает призы детям, победившим в викторине 
Просмотров: 788 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: