Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Енакиевские спасатели учили горожан правилам безопасности
12:13
Енакиевские спасатели учили горожан правилам безопасности

За одиннадцать месяцев текущего года на территории Енакиева произошло 266 пожаров. В огне погибло девять человек. К сожалению, как показывает статистика, с наступлением осенне-зимнего периода количество происшествий лишь увеличивается.

В пятницу, 29 ноября, сотрудники 36-ой государственной пожарно-спасательной части, совместно с журналистом «Панацеи», провели профилактические беседы с жителями частного сектора по улице Мальванова.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника караула Олег Матюшенко, командир отделения Юрий Анохин, старший пожарный спасатель Анатолий Кириленко и пожарный спасатель Владимир Суховой.



Сотрудники МЧС с жителями провели профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, подчеркнули, на что необходимо обращать внимание во избежание чрезвычайной ситуации, рассказали о правилах эксплуатации печного отопления, газовых колонок и электрообогревательных приборов.



После беседы спасатели  вручили жителям листовки-памятки с основными правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

- Главная задача таких мероприятий – предотвратить пожар и обезопасить жизни людей, - отметил командир отделения Юрий Анохин.


По словам Олега Матюшенко, для предупреждения чрезвычайных ситуаций раз в месяц дежурный караул с инспекцией выезжает для проведения бесед с населением города о правилах пожарной безопасности.


Так, 29 ноября сотрудники 36-ой государственной пожарно-спасательной части посетили 42 частных дома, расположенных по улице Мальванова.

Просмотров: 1576 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: