Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Енакиевским водителям напомнили об изменениях в ПДД
17:42
Енакиевским водителям напомнили об изменениях в ПДД
4 сентября Госавтоинспекция Донецкой области  провела профилактическую работу с водителями, ознакомив их с изменениями в Правилах Дорожного Движения. Изменения касаются использования автомобилистами ближнего света фар на дороге. Об этом сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.
«В связи с последними изменениями к ПДД с первого октября все водители вне населенных пунктов должны ездить с включенным ближним светом фар или с дневными ходовыми огнями. Это, прежде всего, безопасность водителей на дороге, и сделано для того, чтобы водители других транспортных средств и пешеходы видели движущееся транспортное средство. С целью профилактики мы с сегодняшнего дня напоминаем водителям о том, чтобы с первого октября они ездили уже с включенным ближним светом фар», - отметил инспектор Управления ГАИ Донецкой области Алексей Лысенко.
Во время профилактической работы сотрудники ГАИ останавливали автомобилистов, проводили с ними разъяснительные беседы, напоминали об изменениях в ПДД, рассказывали о штрафные санкции за нарушения. Штрафы за такое нарушение составляют 425 - 510 грн. А чтобы водители не забыли о нововведениях, инспекторы раздавали им карманные календари с напоминанием об изменениях.

Просмотров: 1784 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Сухарь  
4 сентября никакой профилактической работы по ознакомлению с правилами не было,как всегда стояли,останавливали и гланды нюхали.

Имя *:
Email *:
Код *: