Главная » 2012 » Июнь » 11 » Евангелизация в колонии
11:01
Евангелизация в колонии

«Я часто задумываюсь над тем, много ли нужно человеку для счастья? И что есть счастье? Одни думают, что счастливыми их сделают деньги. Другие идут к власти, признанию и славе. Третьи бесцельно прожигают свою жизнь, погрязнув в суете, слабостях и пороках… Все они не понимают, что это не главное в жизни! Так и хочется крикнуть: «Люди, остановитесь! Поднимите глаза к небу, там вас ждёт любящий Отец, Который поможет во всём и только в Нём есть правильный путь!»….

Такими словами начал свое выступление проповедник церкви ЕХБ миссия «Свет Воскресения» Игорь Семенов.        «Мне, как священнику, который служит в тюрьмах, приходится сталкиваться с искалеченными душами… В заключении люди начинают задумываться о смысле жизни. У Бога и для этих людей есть план спасения. Господь послал меня служить в Енакиевскую исправительную колонию №52. Он создал Свою церковь, благодаря которой люди приходят к Нему, меняются их судьбы, восстанавливаются их семьи. Видя изменения в характерах закоренелых преступников, администрация всячески помогает нам в проведении служений. Я искренне благодарен начальнику колонии Дмитрию Шевчуку и замполиту Вадиму Гаеву за поддержку и понимание. Благодаря этим людям, церковь провела в колонии Евангелизацию».

            В этот день осужденные собрались в молитвенной комнате, пели псалмы, песни, слова которых исходили словно из их сердец. В викторинах на знание Библии и общую эрудицию за каждый правильный ответ человек получал подарок. Ни один из пришедших на праздник не остался без внимания. Каждый человек, присутствовавший на празднике, получил сладости и фрукты. Люди, которые в течение долгих лет были лишены заботы и внимания, в этот день попали в тёплую семейную обстановку. После проповеди люди, которые прежде не  знали жалости, со слезами на глазах выходили к сцене и, покаявшись, отдавали свои жизни Иисусу. Звучали песни о Спасителе, о Голгофе. Никто не мог скрыть эмоций и переживания. Господь касался сердец…

 О.Г.Кирилев,  старший инспектор ВСВПР

 Енакиевской ИК(№52)

 

Просмотров: 647 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: