Главная » 2011 » Июнь » 3 » ФОТОСЕССИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОДНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ
10:06
ФОТОСЕССИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОДНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ

Ставший в последнее время одной из главных достопримечательностей города – фонтан - уже несколько недель является и объектом публикаций в местных средствах массовой информации.  Правда, газеты пишут больше не о его красоте и моментах радости, которые он дарит нашей детворе, а о том, как отдельные енакиевцы пытаются его повредить. На прошлой неделе в нашем еженедельнике мы рассказывали о двух молодых людях, которые после употребления алкогольных напитков совершили заплыв по водной глади фонтана. Видимо, популярность «героев» предыдущих  публикаций не давала покоя еще одной жительнице города.


В минувшую субботу она, позируя фотографу, взобралась на борт фонтана и, возможно, из-за алкогольного опьянения, не удержав равновесия, плюхнулась в воду. На помощь пришли дежурившие на площади сотрудники  милиции. Когда женщину извлекли из воды, вероятно, от сильного стресса после водных процедур на правоохранителей, вместо благодарности от «спасенного» ими медицинского работника, посыпались обвинения во всех грехах и угрозы. Женщина, видимо, забыла, что общественный порядок един для всех. И его нарушение влечет за собой наказание.  Теперь поврежденный при падении женщины в воду плафон нужно восстановить. А это дополнительные средства из местного бюджета. Возможно, в масштабах города не очень большие, но ведь, как говорится, копейка рубль бережет.
Когда знакомишься с подобными случаями, возникает чисто риторический вопрос: что было бы с фонтаном, если бы на площади не дежурил сотрудник милиции?
Любителям плавания еще раз хочется напомнить о том, что фонтан не предназначен для купания: в чаше располагается масса элементов, повреждение  которых  может стать причиной того, что  достопримечательность города просто перестанет функционировать.  Кроме того, детали, расположенные в воде, способны  не только дополнять  всевозможными эффектами водные брызги, но и нанести механическую травму пловцу.
Просмотров: 616 | Добавил: Максаша | Теги: купание, фонтан, хамство
Всего комментариев: 2
2 Антон  
Хотел бы посмотреть как мокрую курицу из фонтана тащили. Надо было наоборот отталкивать от бортика.

1 Анатолий  
И это существо хочет, чтобы ее называли - ЖЕНЩИНА. Кобыла без мозглая.

Имя *:
Email *:
Код *: