Главная » 2012 » Апрель » 6 » Генералим город
12:07
Генералим город

Генеральную уборку по устранению последствий зимы нужно, несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, начинать уже сейчас. Коммунальным службам не стоит долго раскачиваться, чтобы потом не работать в режиме аврала. Такие рекомендации получили руководители коммунальных предприятий на совещании в прошедший вторник, и, надо отметить, они ни для кого не стали неожиданностью: в Енакиеве, по хорошей традиции, к пасхальным праздникам всегда наводят порядок.

Местная власть призывает не стоять в стороне и представителей городских предприятий и организаций: как только выдастся солнечный денек – все на субботник. Коммерческие заведения получат уведомления от отдела торговли и АПК с просьбой принять активное участие в уборке своих территорий.

Особенно ударно потрудиться  коммунальщикам предстоит, как всегда, при ликвидации стихийных свалок. В очередной раз грузовым машинам, наполненным под завязку бытовым мусором, сваленным в неустановленных местах нерадивыми домовладельцами частного сектора, придется вывозить отходы жизнедеятельности человека. Это ляжет на плечи работников КП «Сервис». Руководителю предприятия В.Р.Ясько поручено взять дело под личный контроль. Задача ЖЭКов – уборка внутриквартальной территории и благоустройство городских улиц. Как они с этим справятся, покажут рейды-проверки с участием первых лиц города и руководителей предприятий – это тоже уже стало традицией.

Дорожная служба приступила к ремонту автострад города. А те участки, которые были сильно повреждены многотонными грузовиками, пользующимися дорогами вопреки запретам, инспекторы ГАИ контролировать будут с особенной тщательностью. Асфальт – дорогое удовольствие, и необходимо раз и навсегда отучить  коммерческий люд плевать на правила и законы.

Хочется надеяться, что горожане не останутся в стороне от субботников, и если даже не смогут принять посильного участия в наведении порядка, то хотя бы бережнее станут относиться к результатам чужого труда.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 800 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 12
12 Смотрю 7 дней  
Админ, тему на форуме можно сделать? Думаю, желающих показать работу своих жэков будет много.

11 Максаша  
ЖЭК№7? Самый передовой ЖЭК города. Во время прямых линий столько благодарностей звучит в адрес начальника ЖЭКа. Умеет женщина организовать звонки мэру. Интересно, на платной основе?

10 Смотрю 7 дней  
"Хороший" жэк. Фото в редакцию (если и не в газете, то здесь можно опубликовать, тему на форуме открыть. кто за?) и звонить на прием. Обязательно. Пусть шевелятся.

9 Смотрю 7 дней  
Уже результат. Значит, надо еще и еще раз. Пока не надоест мэру краснеть за жэки. Пора там менять руководителей. Кстати, а какой жэк?

6 Смотрю 7 дней  
Сухарь, даю бесплатный совет: как только будет прямая линия с мэром, звони и говори, что жэки не убирают. Журналисты, а если фото будут? Опубликуете?

8 Сухарь  
Звонил,помогло ровно на 1 месяц

5 гость  
Нынешние жители многоквартирных домов будет ходить, спотыкаться, но взять в руки метлу или грабли ниже их достоинства. А сколько уродов, которые бросают мусор через окно? ЖЭКи тоже сильно не напрягаются пока носом исполком не ткнет. Может и есть дома, где жители дружно выходят на субботники, но только не у нас.

7 Сухарь  
В ЖЭКах нехватка дворников и начальники этот факт скрывают,пытаясь 1 дворником убрать территорию которую должны обслуживать минимум 5 человек.Хотя официально штат дворников плный.

4 Сухарь  
ЖЭК только там убирает,где просматривается с дороги,а в нутри кварталов даже пальцем не шевелят.Пока не соберется люд и сам не уберет

3 Гостьюшка  
cry а у нас в арке некто постоянно выбрасывает мусорный пакет, не добегая до бака пять метров... Никак не поймаю.

2 kros  
Еду недавно смотрю из окна впереди движущейся машины вылетает на полном ходу пакет с мусором. Ну как земля таких козлов держит? И стихийные свалки творение рук людей. Наказывать надо строже, а не разводить с ними воспитательные беседы.

1 Николай  
ЖЭКи уже генералят. В воскресенье выйду, возле дома поубираю, может, соседи подтянутся. cool

Имя *:
Email *:
Код *: