Главная » 2011 » Февраль » 24 » Горькая до могилы довела
14:16
Горькая до могилы довела



Произошла очередная трагедия, участники которой не совладали с вулканом страстей, разбуженным коварным врагом, именуемым в народе «зеленым змием». За сиюминутное сомнительное удовольствие пришлось заплатить слишком высокую цену.

Женщина, которой едва перевалило за сорок, не слыла закоренелой пропойцей, но случалось, что могла отпустить внутренние тормоза. Так  и произошло в тот роковой день, когда она зашла в кафе-забегаловку, чтобы пропустить  недостающие для эйфории «сто грамм». На ее беду в это же время и в этом же месте  оказался  ее бывший знакомый с товарищем младых лет.

Трио тепло проводило время, пока  мужчинам не стукнул бес в ребро:  более молодой участник, явно тяготясь присутствием потенциального соперника (а юноша отчего-то решил, что ему дама оказывает знаки внимания),  с применением угрозы и физической силы спровадил конкурента.

Чтобы слабая искра случайного чувства не исчезла, кавалер   все подливал женщине спиртное, а сам уже замыслил коварный план. Для этого ему потребовалась машина, но таксисты, увидев не держащуюся на ногах  даму, отказывались от таких пассажиров.  Юноша проявил верх изобретательности: вызвал очередную машину и пожилому водителю наплел душещипательную историю о пьяной «мамке», которую прибьет строгий «папка», если «сын» не привезет срочно ее домой. Оснований не верить у шофера не было, и он, посочувствовав чужому горю, принял заказ.

В районе малолюдного частного сектора, граничащего с пустырем, странная парочка покинула салон машины. Двадцатидвухлетний мачо был несказанно разочарован, когда не увидел ответных романтических чувств в своей спутнице. Да и о каких чувствах могла идти речь? Женщина из-за алкогольной интоксикации находилась практически в бессознательном состоянии.

Но бес в ребре не дремал. Парень отнес женщину к близлежащему бомбоубежищу и попытался удовлетворить свои сексуальные фантазии.  В ходе этих манипуляций его партнерша поневоле пришла в себя, и  ей  явно не понравилось происходящее: женщина попыталась сопротивляться, но разгоряченного молодца остановить не удалось. Грубая физическая сила победила.

Когда все окончилось, юноша покинул место страстного свидания, предварительно попытавшись одеть свою жертву. Его нисколько не беспокоило, что он оставляет несчастную в беспомощном состоянии и что в такие морозы это чревато смертельной опасностью.

Утром, отправляясь на работу, парень по дороге решил глянуть – как себя чувствует  дама. Его ждала печальная картина: несчастная из-за своего состояния не смогла  покинуть  помещение  бомбоубежища и скончалась от  переохлаждения. Косвенный убийца прикрыл тело шубой, пытаясь таким образом сокрыть следы преступления, и  скрылся с места происшествия.

Но для сотрудников уголовного розыска не составило труда раскрыть это дело по горячим следам. Паренька вскорости задержали, и ему пришлось беседовать  со следователями. На сегодняшний день ему предъявлено обвинение по статье УК Украины, которая обещает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет за оставление  человека в беспомощном состоянии. Несмотря на то, что обвиняемого отпустили под залог, взяв  подписку о невыезде, избежать наказания в данном случае у него не получится – вольно или невольно, но он явился виновником гибели человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Виктория НЕСВИТ

Материал предоставлен уголовным розыском Енакиевского ГО УМВД Украины в Донецкой области

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 638 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 гость  
Пацан должен был думать головой, а не членом

1 гость  
и сама сдохла как собака и пацану жизнь сломала

Имя *:
Email *:
Код *: