Главная » 2011 » Февраль » 17 » Городская власть на связи
12:27
Городская власть на связи

Будни


На прошлой неделе, 2 февраля городской голова Сергей Жоржевич Рухадзе общался с енакиевцами во время проведения прямой телефонной линии.
На протяжении часа Сергей Жоржевич отвечал на вопросы, которые задавали ему жители города.  
Ни одна из жалоб, поступивших во время телефонного общения, не остался без внимания мэра. На многие вопросы горожане получали ответы сразу же, по некоторым звонкам городской голова тут же давал поручения своим заместителям и руководителям соответствующих служб. Всего было принято 25 звонков.
Больше половины заданных мэру вопросов касались работы коммунальных предприятий и проблем жилищно-коммунальной сферы. Первенство заняли вопросы, касающиеся порывов водных магистралей. Причем звонки с жалобами на работу горводоканала поступали с разных частей города (хотя справедливости ради хочется отметить, что их количество по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось). Также сетовали жители на неудовлетворительную работу телефонной связи, интересовались проведением ремонтных работ асфальтного покрытия внутри дворовых территорий, выражали недовольство графиком движения автобусов маршрута №10.
Интересовали жителей и пути решения такой актуальной для них проблемы, которая возникла в свете последних нововведений НКРЭ связанных с изменениями тарифов при перерасходе электроэнергии. Это касается не газифицированных многоэтажных домов в городах-спутниках Углегорске, Юнокоммунаровске. Именно для потребителей данной категории установлен лимит в 250 квт/ч в месяц. Но для того, чтобы пользоваться данной тарификацией необходимо как говорится узаконить свои права на нее. А для этого, по словам С.Ж.Рухадзе, необходимо обратиться в исполкомы городов-спутников, где квалифицированные специалисты помогут в решении данного вопроса.
Во время «прямой линии» удалось узнать приятную для молодых родителей новость: в скором будущем планируется строительство детской площадки, вернее целого комплекса «Космос», в микрорайоне «Фильтровальная».
Подводя итоги прямой линии, хотелось бы  отметить, что, несмотря на зимнее время года, из поступивших 25 звонков лишь один коснулся работы теплопоставляющего предприятия.
Такая форма связи жителей и власти помогает оперативно решать возникающие у горожан проблемы и работать представителям власти в интересах громады, а не наоборот (кстати, по итогам «прямой линии» один из руководителей ЖРУ был освобожден от занимаемой должности).

 

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 776 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 гость  
А вопрос городскому голове через ваш сайт задать можно?

1 гость  
Уважаемый редактор, а график проведения телефонной линии почему не печатаете?

Имя *:
Email *:
Код *: