Главная » 2012 » Март » 6 » Из нелегальной выработки достали тела горняков
20:24
Из нелегальной выработки достали тела горняков

Первый погибший был обнаружен 5 марта 2012 года в 14.30 на уровне 125 метров. Тела еще двух горняков найдены во время работ по усилению крепи в выработке на отметке 152 и 157 метров. В 1.30 тела трех работников «копанки»  спасатели подняли на поверхность  и передали работникам прокуратуры,  которые провели процедуру опознания погибших.






Еще трех горняков обнаружили в восточной части выработки.  В 20.45, около забоя западной печи найдены тела четвертого и пятого горняков-нелегалов. А в  22.15, во время проведения работ по восстановлению органной крепи и уборки горной массы (на отметке 165 метров) обнаружен шестой погибший. По словам  специалистов, все 6 горняков погибли моментально: во время взрыва температура в «копанке» была выше 800 градусов. Спасатели подозревают, что причиной  трагедии  стало  курение одного из горняков: у него в кармане были обнаружены  сигареты. Однако заключительное слово должно будет высказать следствие.







После выдачи пострадавших на поверхность и передачи их работникам следственных органов принято решение демонтировать все горноспасательное оборудование, которое использовалось при ведении аварийно-спасательных работ.  Также  решено на месте аварийной ситуации провести демонтаж всех построек и уборку лесоматериалов.






В связи с тем, что данная несанкционированная выработка не совсем обычная – ее глубина составляет 186 метров, расположена она  вблизи железнодорожного полотна,  а рядом  проходит газопровод и высоковольтная линия, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо происшествий, было принято решение обратиться в профильный институт, для получения необходимых рекомендаций по ликвидации незаконной выработки.  

Просмотров: 930 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 nezlobniy  
http://www.ostro.org/general/criminal/news/401609/

Имя *:
Email *:
Код *: