Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Из сказки – в сказку
10:05
Из сказки – в сказку
До Нового года еще несколько дней – а чудеса уже начинают происходить. И здесь, конечно, не обходится без добрых волшебников.

Такими волшебниками для членов  общественной организации «Грация» стали врач-онколог Эдуард Волковинский и частный предприниматель, председатель правления ООО ПТП «Донбассэнергоремонт» Юрий Гусев. Первый устроил для женщин-инвалидов замечательный концерт с участием артистов культурно-благотворительного фонда «Ренессанс плюс»; второй любезно предоставил для этого конференц-зал в своем Спортивно-оздоровительном комплексе.

23 декабря в празднично украшенном зале собралось около полсотни женщин. В начале вечера Эдуард Васильевич обратился к своим бывшим пациенткам с призывом не отчаиваться, а через общение и искусство укреплять своё душевное состояние.  Нежно-сиреневые розы, врученные им лидеру «Грации» Любови Орлик, в этот морозный декабрьский день напоминали о жизнестойкости и мужестве.

Потом, благодаря таланту  органиста Сергея Силкина, зал заполнился возвышенной музыкой Баха, Шопена, Бетховена, звучали прекрасные стихи, грели душу теплые бардовские песни в исполнении «енакиевских песняров» – братьев Александра и Сергея Романовых.  А когда артисты, по просьбе женщин, затянули украинскую народную песню, тут не удержались и слушательницы.









Вышло неплохо, после чего было решено продлить творческое общение в следующем году и провести концерт, еще более масштабный,  к Женскому дню 8 Марта.

- Когда в дом стучится беда и ты остаешься с ней один на один, то чудо происходит, если ты в него очень веришь и если очень хочешь жить! – убеждена Любовь Орлик. – Сегодня, как никогда, нам всем хотелось жить, ведь мы получили такой заряд положительных эмоций!






 







Похоже, что в жизни енакиевских «амазонок» чудеса не редкость. Так, в тот же день в Спортивно-оздоровительном комплексе (где находится офис «Грации») состоялось долгожданное открытие  комнаты релаксации и психологической адаптации. Накануне сюда привезли  пианино – подарок от неравнодушной к чужим проблемам жительницы Енакиева. Здесь члены «Грации» и решили отметить новогодний праздник: подготовили своими силами сказочное представление, накрыли скатерть-самобранку с всевозможными яствами.  

-За праздничным столом звучало много предложений по поводу грядущего в 2014 году десятилетнего юбилея «Грации», - рассказала нам Любовь Орлик. – Мы хотим пригласить всех женщин – членов организации – на большой концерт, который мечтаем провести в ДК имени 40-летия Победы, надеемся на поддержку исполнительной власти Енакиева, а также Коалиции общественных организаций города.

Остается пожелать, чтобы все задуманное этими сильными и мужественными женщинами сбылось, чтобы сердце каждой женщины питала  вера в чудо и чтобы сказки как можно чаще становились реальностью.

Просмотров: 756 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: