Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Янукович и Медведев встретятся в Донецке
18:27
Янукович и Медведев встретятся в Донецке
Второй межрегиональный  украинско-российский экономический форум пройдет в Донецке 18 октября.


Ожидается, что в форуме примут участие Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Не исключено, что в Донецке президенты проведут заседание межгосударственной российско-украинской комиссии по вопросам сотрудничества, где может быть рассмотрен проект нового газового соглашения.

Помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что главы РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 18 октября в Донецке обсудят ситуацию в зоне евро, а также, возможно, тему, связанную с формированием Таможенного союза.

"Возможно, мы, если будет проявлять к этому интерес Виктор Янукович, поделимся той информацией, которая касается формирования Таможенного союза Беларуси, Казахстана и РФ", - сообщил Приходько.

По его словам, "укрепление этого интеграционного объединения будет сказываться, так или иначе, на наших двусторонних отношениях с Украиной".

Помощник президента РФ не исключил, что, "если позволит время, они поговорят о том, какое воздействие на наше двустороннее сотрудничество, на процессы на пространстве СНГ оказывает текущая ситуация в зоне евро".

Приходько добавил, что как в украинском, так и в российском товарообороте значительный объем приходится на сотрудничество со странами Евросоюза и складывающаяся ситуация для обоих государств "небезразлична".

В ходе переговоров, предположил Приходько, будут затрагиваться вопросы сотрудничества в космической и авиационной сфере. "Возможно, затронут вопрос по Ан-70 и программе (ракеты - ред.) Днепр", - сказал он.

Ожидается, что в рамках форума будет подписан ряд соглашений, в том числе межправсоглашения о порядке пересечения госграницы жителями приграничных регионов, о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития пунктов пропуска через российско-украинскую госграницу, а также документы, касающиеся расширения регионального сотрудничества.

Просмотров: 605 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: