Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Хаос, к которому мы привыкаем (фоторепортаж)
16:17
Хаос, к которому мы привыкаем (фоторепортаж)

К мусорным кучам,  возвышающимся рядом с контейнером…

 

К мелкому сору, оказавшемуся за бортом мусорного ящика…

 

Ко всякой рухляди, выставленной прямо на улице…

 

К окуркам, усеивающим наши тротуары…

 

К бесхозному стройматериалу…

  К стихийным свалкам на наших улицах, возникающим то тут, то там…

 К валяющимся прямо под ногами бутылкам…

 

          Победим хаос, пока он не победил нас!

Просмотров: 3529 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 4
4 igor_gk  
В Нью-Йорке в 90-х для борьбы с бардаком появилась теория "разбитого окна". Мол, если в доме стекло разбито, то если ничего не делать, то скоро будут разбиты все стекла. Ну исследования всякие проводили (это правда в Амстердаме вроде как, там же велосипедов валом): облепляли на стоянке велики рекламными бумажками (рядом урна стоит) и в одном случае несколько таких бумажек бросали рядом на землю, а в другом - в урну. Вобщем там где "на землю" больший процент хозяев великов отдирали бумажки и бросали на землю вместо урны тоже "на землю".
Вобщем бардак заразен. Кроме этого в том же Нью-Йорке когда стали разбираться кто бил эти стекла то попутно ловили всякую шпану (это ж не в респектабельных районах происходило скорее всего). Ну там еще они боролись с "зайцами" в ихнем метро, там тот еще бардак был. Интересно боролись с теми кто стены разрисовывает (мол, тоже, если стены размалеваны то это место к культурному отдыху не располагает - так отмороски всякие тусуются). Они тупо (но настойчиво) или смывали эти рисунки или закрашивали. Как пример: эти "художники" тоже ж старались и размалевать стенку это ж целый проект, коллективная работа, да еще и втихаря, "под покровом ночи". Так вот - им давали возможность проявить себя во всей красе: ребята дня три готовились, расчерчивали стену, делали наброски и наконец все малевали... но тут облом - работники "городских служб" быстренько прибегали и тут же все перекрашивали.
Правда для этого нужна другая милиция, мэрия, ЖЭКи и т.п. А они все из наших же людей...

3 Николай  
На верхнем фото урна пустая. А бросают все равно мимо. Дело не в дефиците урн, к сожалению.

2 ллл  
Побольше мусорных контейнеров в городе надо ставить. А то на Ватутино в сквере лавочек понаставили, освещение сделали, самолет реставрируют, а элементарные урны для мусора и баки поставить забыли. Уже противно на лавочках сидеть - весь мусор вокруг них валяется, урны или заполнены или отсутствуют вообще. Идешь гулять и пакет для мусора с собой несешь.

1 cinik  
"Проще завоевать весь мир, чем победить самого себя!" (с) angel

ШТРАФЫ! И "фильтр" доступа в "благополучные" районы для "простолюдинов"!!! deal

Имя *:
Email *:
Код *: