Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Клуб 240
15:17
Клуб 240
 Но это не про героинь сегодняшнего рассказа. Удивительное рядом – так можно охарактеризовать этих женщин, которых объединяет не только дружба, но и общие интересы, общее дело. Например, «Клуб 240».
В городском территориальном совете ветеранов (председатель - З.Н.Литвинова) более 15 лет активно работают, совсем не из меркантильных соображений, а исключительно по зову сердца, три подружки: Тамара Кондратьевна Животова, Лина Борисовна Князская и Лариса Григорьевна Коган.
 
 
Твори добро, делись опытом и профессиональными навыками – вот кредо этих единомышленниц. И всей своей жизнью, богатой трудовой биографией они его придерживаются. А вспомнить им есть что, и не мало… Радостные и светлые дни молодости, огневые сороковые, трудовые подвиги в послевоенное время. Но суровая судьба была к ним все же благосклонной: наши героини получили высшее образование, выбрав почетную и уважаемую стезю – нелегкий учительский труд. И отдали служению детям по сорок лет трудового стажа. Их помнят и любят ученики. Много добрых слов слышали они и от родителей своих воспитанников. Они отдавали детям все тепло своего сердца, все свои профессиональные навыки. Да и своих вырастили таких, что краснеть не приходится. А для внуков эти женщины – пример для подражания. И не могло быть иначе, ведь сегодня, несмотря на почтенный возраст, они не сидят дома, они по-прежнему в строю.
«Клуб 240» - их детище. Почему 240? Столько в сумме лет всем троим учредительницам клуба. Вспоминайте арифметику. Делим на три… Впечатляет? Еще бы! Оставаться молодыми в душе в 80-летнем возрасте – это дорогого стоит! Но кипящая энергия не дает им сидеть на месте. Несмотря ни на что.
Каковы же задачи «Клуба 240»? Дарить хорошее настроение. Дарить улыбки. Дарить тепло. На «капустниках» в совете ветеранов, организованных силами единомышленниц, звучат собственного сочинения стихи и песни. Для каждого именинника находятся особые, самые теплые, слова поздравления. В «Клубе 240» царит атмосфера тепла и уюта. Это наводит на мысль, что многие «взрослые» пенсионеры могут и должны быть активными, стремиться реализовать свой нерастраченный творческий потенциал либо в ветеранских советах, либо в других общественных объединениях. А сегодня хотелось бы от всей души пожелать Тамаре Кондратьевне Животовой, Лине Борисовне Князской и Ларисе Григорьевне Коган, а также всем людям пенсионного возраста, бросившим вызов возрасту, болезням и жизненным невзгодам, большого жизненного пути, крепкого здоровья, востребованности, самореализации. Ну, а «Клубу 240» - долгие, долгие лета!
В.Белкина, член городского территориального совета ветеранов
Просмотров: 715 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: