Главная » 2012 » Январь » 19 » Криминал. Из теплушки на нары
12:32
Криминал. Из теплушки на нары
На прошлой неделе, 11 января, в городе произошло убийство, которого могло бы и не быть. Если бы… не зеленый змий. Но, как известно, история не имеет сослагательного наклонения и ее нельзя повернуть вспять. Тем более, нельзя вернуть человеческую жизнь…   
А началось все с обыденной семейной ссоры. Шестидесятитрехлетний гражданский муж вскипел, наговорил своей второй половине неприятных слов и в нецензурной форме потребовал, чтобы она немедленно освободила жилплощадь. Женщина решила, что не следует накалять отношения: нужно дать супругу время остыть. Собралась и уехала к сыну. Но душа, как говорится, была не на месте. Через два дня, не получив весточки от сожителя, решила сама пойти на примирение.  
Едва переступив порог квартиры, она поняла: случилось непоправимое. В комнате  были разбросаны вещи, видны следы драки, а на полу лежало окровавленное тело гражданского мужа.  
На оперативный пульт милиции тотчас поступило тревожное сообщение: найден труп со следами насильственной смерти. Судебно-медицинские эксперты пришли  впоследствии к выводу, что смерть наступила в результате множественных ранений головы, не совместимых с жизнью. Чтобы было понятнее – несчастного забили до смерти. Орудие убийства осталось в доме: табуретка, которая от ударов развалилась.  
В течение суток преступление  было раскрыто, а убийцы задержаны. Ими оказались двое молодых людей 1979 и 1982 годов рождения.  
Следствие установило картину трагедии. Пострадавший в отсутствие супруги поспешил использовать свободное, бесконтрольное, время, что называется, на полную катушку.   Познакомившись на улице с двумя бомжами (подозреваемые ведут бродячий образ жизни), простодушно зазвал новоиспеченных дружков в квартиру – подвыпившего мужчину не смутили ни существенная разница в возрасте, ни социальный статус новых знакомых.  
Уже в квартире, уютно расположившись, троица опустошила бутылку самогона. И все могло бы закончиться мирно, если бы один из новых знакомых не обнаружил пропажу 10 гривен из кармана. Посчитав, что пожилой мужчина их украл, гость набросился на хлебосольного хозяина с кулаками. Второй присоединился к экзекуции.  
Били руками и ногами, потом табуреткой, когда она развалилась – деревянной ножкой.  Дав выход пьяной агрессии, обнаружили, что жертва уже не подает признаков жизни. Спешно ретировались, и каждый пошел своей дорогой: один так и остался бродить в окрестностях (рядом  достаточно мусорных контейнеров и питейных заведений), второй перебрался в центр города, в теплушку.  
После задержания их одежда со следами крови была изъята на экспертизу. Но изверги уже признались в содеянном и своей вины не отрицают: как было дело, показали на следственном эксперименте.  
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. 
Просмотров: 618 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: