Главная » 2012 » Май » 16 » Криминальная хроника
19:21
Криминальная хроника

Металлисты остановили троллейбус

Для законопослушного гражданина ни крышки с коллекторов, ни двигатели лифтов, ни телефонный кабель, а уж тем более, ни трамвайно-троллейбусные троллеи не представляют предмета нездорового вожделения. Они не видят в них способа заработка. Но, увы, не все у нас живут по закону и по совести. Некоторым претендентам на звание «Гоблин года» чужды такие понятия, как гражданская позиция, ответственность, а совесть у них отсутствует даже в зародышевом состоянии. И поэтому нет-нет да и происходят у нас в городе различные инциденты, которые добавляют хлопот и дополнительных денежных растрат коммунальным службам, вынужденным устранять последствия опустошительных набегов металлистов; правоохранительным органам, в силу своих служебных обязанностей предпринимающих недюжинные усилия для поимки правонарушителей, и рядовым горожанам, которые испытывают немалый дискомфорт от происков варваров-аборигенов.

Очередной неприятный сюрприз – в виде вырубленной троллейбусной троллеи – был уготовлен охотниками за металлом Углегорску. Неизвестные злоумышленники под покровом темноты поставили под угрозу движение городского транспорта, вырубив кабель в общей сложности протяженностью около 200 метров. Набегам металлистов подвергся довольно солидный участок дороги: от памятника при въезде в город со стороны Енакиева до шахты «Углегорская».

Преступников интересовал медный провод, из которого состоит троллея. Им удалось поживиться. Теперь ответный шаг за стражами правопорядка, которые обязаны найти похитителей. К слову сказать, два аналогичных случая произошли на днях в соседней Горловке, в Калининском районе, поэтому милиция не исключает возможности, что у нас орудовали гастролеры . Хотя, в любом случае, независимо от того, какие хулиганы орудовали – свои, местные, или заезжие, – искать их необходимо, чтобы другим неповадно было покушаться на имущество предприятий.

Наемники местного пошиба

На прошлой неделе в реанимацию ЦГБ попал двадцатичетырехлетний мужчина с многочисленным ранами и ушибами. Можно сказать, что на пациенте не было живого места. Медики приложили все усилия, чтобы спасти человеку жизнь, а милиции пришлось в очередной раз поломать голову над хитросплетениями злоумышленников.

Как выяснилось, пострадавший якобы не спешил отдавать долг своему знакомому. Расстроенный кредитор не придумал ничего лучшего, как пожаловаться… теще должника. Женщина более чем решительно взялась за дело. Призвав на помощь двух своих приятелей сорока и тридцати лет в качестве грубой силы, погрузила в такси нерасторопного зятя.

Разговор по душам имел для последнего печальные последствия: вышибалы постарались на славу, продемонстрировав всю молодецкую удаль. Они, правда, не рассчитывали оказаться уже на следующий день в камере изолятора временного содержания, но это был «бонус» за беспредел.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. К слову сказать, мадам, то бишь теща пострадавшего, фигурирует на данном этапе следствия лишь как свидетель. Хотя, судя по всему, она и есть организатор преступления, и не мешало бы ей также ответить по всей строгости закона.

До Раскольникова, к счастью, не дорос

Бабушка 78 лет от роду, несмотря на почтенный возраст, не сидела сложа руки. Будучи хозяйкой частного домика и огорода, свободное время проводила в трудах праведных. Так было и в прошедшую пятницу. Позавтракав, отправилась на участок.

Там она и попала в поле зрения праздношатающегося двадцатилетнего юнца. В его голове, не обремененной большим количеством извилин, мгновенно родился план, как можно использовать ситуацию с выгодой для себя.

Понимая, что пенсионерка на огороде наверняка задержится надолго, молодец беспрепятственно прокрался в дом. Схватил покрывало с кровати и, использовав его в качестве импровизированного мешка, погрузил в него телевизор и даже успел снять люстру. Больше поживиться домушнику было нечем, и он, взвалив добычу на плечо, попытался ретироваться. Но на пороге внезапно столкнулся с законной владелицей. Женщина всплеснула руками и попыталась отстоять свою собственность. Понятно, силы были не равны.

Злодей без особого труда расчистил себе путь и поспешил с добычей скрыться.

Но удача была явно не на его стороне. На крики потерпевшей откликнулись соседские ребята. Они и вызвали милицию, и удерживали подозреваемого, не давая ему возможности сбежать до приезда  оперативной группы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 996 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: