Главная » 2012 » Июль » 26 » Криминальная хроника
10:17
Криминальная хроника

Безработная грабительница

Молодая двадцатисемилетняя женщина, мама маленького ребенка, вместо того, чтобы заняться поисками работы и добывать кусок хлеба честным трудом, встала на кривую дорожку преступления. На прошлой неделе, среди бела дня, в районе перекрестка проспекта Металлургов и трамвайного плотна она совершила правонарушение ,за которое законом предусмотрено суровое наказание – лишение свободы до трех лет. Возможно, суд проявит к оступившейся гуманность и приговор не будет столь суровым.

А дело было так. Увидев случайную прохожую, которая держала в руках кошелек (такое многие практикуют, опасаясь карманников), наша героиня неожиданно вырвала кошелек из рук зазевавшейся потерпевшей. Сумма улова была немаленькая – 500 гривен, кроме того, в кошельке лежала золотая сережка.

К счастью, жертва быстро овладела собой – и сразу же сообщила о преступлении в Енакиевский горотдел внутренних дел. Стражи порядка тоже проявили оперативность – воровку удалось задержать в считанные минуты. Крокодиловы слезы, мол, денег нет, а ребенка нужно кормить, в данном случае, не смягчающее обстоятельство. Есть биржа для безработных; в крайнем случае для особо ленивых – паперть у православных храмов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Воспитывать будет тюрьма

До некоторых, как, к примеру, до героя данной заметки, с первого раза доходит не всегда.

Молодой человек (так сложилось, что его воспитанием занималось государство: парень – сирота), достигнув совершеннолетия, так и не научился быть гражданином. Вел асоциальный образ жизни: вместо учебы и работы, занимался поисками легкого хлеба. Не брезговал и воровством. Попался на краже мобильного телефона. Был пойман, проходил по уголовному делу. А в суд, где должна была решиться его дальнейшая судьба, не являлся. Наверное, думал, что само рассосется. За такое пренебрежение к Фемиде оказался в статусе разыскиваемого преступника.

Ему бы взяться за ум и начать жить по-людски – устроиться на работу, подумать о семье. Да не тут-то было!

Однажды, праздно проводя время в микрорайоне имени Ватутина, юноша заметил, как водитель скутера оставил своего железного друга у подъезда. Злоумышленник, не мешкая, воспользовался благополучным моментом: прыгнул на мопед и умчался с ветерком.

Увы, наслаждаться прелестями вояжа на чужом транспортном средстве ему довелось недолго. Уже через сутки скутер был возвращен законному владельцу, а вора отправили в камеру изолятора временного содержания. Теперь ему предстоит пожить на казенных харчах, а государство вновь попробует сотворить из него достойного гражданина Украины. Получится ли – время покажет.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 1593 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Николай  
Дядь, и что? Всем идти грабить?

1 Взрослый Дядя  
Есть биржа для безработных......., (Максаша) биржа это для отмывания больших денег, а не трудоустройства населения. Не верь сказкам!

Имя *:
Email *:
Код *: