Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Квартиры будут получать только нуждающиеся
21:15
Квартиры будут получать только нуждающиеся

В очередной раз к теме квартирного вопроса вернулись в ходе сегодняшнего аппаратного совещания. Администрация города, заслушав доклад начальника отдела квартирного учета и распределения жилья Ирины Вовченко, попросила довести до сведения присутствующих  факты, которые без натяжки можно называть мошенничеством.

Дело в том, что актуальность этой темы не ослабевает по понятным причинам: новостроя нет, а желающих получить квартиру не уменьшается. Специалисты отдела столкнулись со случаями, когда люди стоящие на очереди, намеренно вводят в заблуждение квартирную комиссию,  предоставляя факты, не соответствующие действительности.

Так, одна семья, фактически проживая в большом частном доме, формально числилась в скромной лачуге. Правда, на момент проверки в избушку без окон и дверей явились все зарегистрированные в ней жильцы, включая малолетних детей. В другом случае частный дом был благоустроен и значительно увеличена его площадь. Владельцы строения   специально не оформляли документы, фиксирующие произведенные изменения, чтобы не потерять статус нуждающихся в жилье. Учитывая озвученные факты, каждого, кто зарегистрирован в отделе квартирного учета и распределения жилья Енакиевского горсовета, будет проверять специальная комиссия.

- Мне непонятна ситуация, когда одни люди ждут своей очереди десятилетиями, а другие, встав на учет в апреле, уже в мае получают квартиру, - сказал городской голова Валерий Олейник. – Давайте приложим все усилия, чтобы горожане, долгое время ожидающие своей очереди, в этом году получили новую жилплощадь. Но это должны быть граждане, действительно нуждающиеся в улучшении квартирных условий.

Только после скрупулезной проверки, позволяющей убедиться в фактах буквально воочию, ставить свою подпись под соответствующими документами - такие напутствия получили от городского головы  специалисты отдела.

Просмотров: 1224 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: