Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Люблю свой город
18:28
Люблю свой город

Сегодня, 1 сентября, наш город отмечает и День знаний, и  свой День рожденья. Стукнуло ему ни много ни мало - 230 лет. Именинника  с удовольствием спешили поздравить местные творческие коллективы, даря всем енакиевцам улыбки и хорошее настроение. После торжественных школьных линеек, горожан  ожидала насыщенная праздничная программа. В 11.00 на площадь перед ДК имени 40-летия Победы начали стекаться ребята и взрослые. Ведущие праздника профессионально "заводили" маленьких зрителей, которые едва не отбили ладошки, аплодируя юным артистам.























Чтобы энергию шустрых зрителей направить в нужное русло, танцевальные и песенные номера  были  разбавлены  конкурсами и соревнованиями.  Причем победителей ждали небольшие сюрпризы. Согласитесь, подарок - всегда приятно! Отбоя от желающих принять участие не было.



Кстати, небольшая викторина для юных эрудитов на знание истории города тоже прошла на "ура". Дети знали и как назывался наш город раньше, и кто его основал.
А к завершению концертной программы плитка на площади у фонтана вдруг "укрылась" рисунками. Организаторы  мероприятия раздали всей детворе разноцветные мелки. В какой-то миг показалось, что Енакиево - город художников.

















К детям с удовольствием присоединись мамы и папы, с энтузиазмом вспомнившие свои юные годы.



Двое из ларца, помощники ведущих концерта, держали охапку воздушных шариков. Чтобы написать на них пожелания родному городу, ребятам пришлось выстроиться в очередь. "Хочу, чтобы все улыбались!", "Пусть у нас будет мир!", "Люблю свой город!" - вот то немногое, что удалось прочитать перед тем, как разноцветные шары взмыли в небо. Надеемся, все пожелания будут выполнены небесной канцелярией. Хотя быть добрее к ближнему, улыбаться друг другу и протягивать руку помощи - мы в силах и без вмешательства высших сил.






Просмотров: 1424 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: