Главная » 2011 » Апрель » 21 » ЛУЧШЕ, ЧИЩЕ, БЫСТРЕЙ!
13:09
ЛУЧШЕ, ЧИЩЕ, БЫСТРЕЙ!


В рамках мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, нашего земляка Г. Т. Берегового, при поддержке мэра города С. Ж. Рухадзе и городского совета , 14 апреля был проведен субботник. Организатором выступила коалиция общественных организаций, включающая в себя ЕГМОО «Фонд развития личности», ЕГО ВМОО «Союз молодежи регионов Украины», ГОО «Чистый мир», ГОО «Сделаем детскую площадку вместе», ГОО «Союз женщин Украины», Общественная организация казаков «Отдельная 5-ая сотня им. Ивана Богуна», Церковь Посольства Божьего, учащиеся профессионально-технического училища № 50 и металлургического техникума. Трудиться на благо общества собралось около 150 человек.




К сожалению, погода не благоприятствовала положительным  начинаниям молодежи: все утро хмурилось, а аккурат к назначенному времени пошел дождь. Правда, председатель Союз молодежи регионов предусмотрительно прихватил с собой дождевики и кепки с символикой организации. Молодежь в голубом одеянии украсила одну из обочин ватутинской дороги и парк имени Берегового. На этом фоне резко выделялась маленькая фигурка в красном дождевике – ребенок, которого родители взяли с собой на трудовой десант. Думается, это единственно верный подход мамы и папы к воспитанию своего дитяти  - с младых ногтей приучать свое чадо уважать труд. Маловероятно, что такой ребенок бросит бумажку мимо урны или напишет плохое слово в подъезде. Умолчу о тех «предках», которые сами балуют своих детей и даже за уборку классных комнат и освобождение от субботников готовы платить любые деньги, лишь бы их драгоценный наследник лишний раз не перетрудился или (не дай Бог!) не подхватил какую-нибудь болячку.




Молодежь, вооружившись перчатками, мусорными  пакетами и граблями, ринулась в бой за порядок и чистоту. Очень жаль, что дальнейшее ухудшение погоды не дало возможности убрать запланированную территорию - парк был очищен частично.

По словам Романа Валерьевича Данилина, председателя ЕГМОО «Фонд развития личности», «покровителем» парка имени Берегового является коалиция молодежных организаций. В 2005 году активом Союза молодежи здесь были высажены молодые деревца, и теперь каждый год территория, на которой они растут, приводится в идеальный порядок.





Настроение  молодежи, несмотря на плохую погоду, было веселым, недовольств не замечалось. Наоборот, было дружелюбное соперничество, участники субботника разделились на две команды: «технарей» и «ПТУшников», и каждая команда старалась убрать свой участок лучше, чище, быстрей, качественней.






По окончании уборки студентам были вручены музыкальные  диски с песнями украинских исполнителей, предоставленные Союзом молодежи регионов Украины.

Яна ФИГУРА  
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 688 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 5
5 гость  
На Ватутино в парке Берегового мамочки, гуляя со своими детьми, столько мусора после себя оставляют. Коровы бестолковые, где гуляют там и срут.

4 fin  
Я ТОЖЕ ХОЧУ НА СУББОТНИК. СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО НУЖНО ВСЕМ МИРОМ БОРОТЬСЯ ЗА ЧИСТОТУ. НО НЕ ТОЛЬКО УБИРАТЬ, НО И НЕ МУСОРИТЬ. ВЕДЬ УБИРАЮТ, ТО ЧТО ОСТАВИЛИ ПОСЛЕ СЕБЯ ТАКИЕ ЖЕ ЖИТЕЛИ.

3 гость  
Они молодцы. А то только вопеть могут. А как веник и лопату в руки взять, сразу больные да занятые.

2 Антон  
Зря мечтаете. Ленина с бревном заменить трудно.

1 гость  
Ребята, так держать! Жаль, что мэр поддержал вас только морально. Надо было его с собой взять.

Имя *:
Email *:
Код *: