Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Лучше один раз увидеть
11:34
Лучше один раз увидеть
В этот день 45 лет назад наш земляк, летчик-космонавт Георгий Береговой совершил свой первый космический полет на корабле «Союз-3».

Город будет проводить ряд тематических праздничных мероприятий и, конечно, встречать гостей. Для этого, первым делом, необходимо навести порядок. Под особым вниманием будет находиться именно центральная часть Енакиева. Чтобы определить фронт работ и, следуя хорошему принципу «лучше один раз увидеть, чем сто услышать», городская администрация сегодня, 4 сентября, провела осмотр территории.
























Валерий Олейник, городской голова, критическим осмотрел сквер Берегового, состояние прилегающих домов и улиц, обращая внимание на каждую мелочь. Где-то следует ликвидировать полуразвалившийся столб, поправить дорожную плитку, облагородить фасад здания, устранить засохшее дерево. Учитывалась любая мелочь, вплоть до несанкционированной расклейки объявлений. Хотя, к слову будет упомянуть эту проблему, разноцветные бумажки, заполонившие многие столбы и стены домов, визуально могут свести на нет все усилия по благоустройству.
Хозяйским взглядом мэр отмечал недостатки и давал указания, устанавливая сроки их выполнения. Теперь коммунальным службам придется вновь засучить рукава, чтобы успеть навести марафет и не ударить в грязь лицом.
Просмотров: 3075 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 7
7 гость  
Простите, решение с чем? С экологической ситуацией или с предпринемателями? Если с экологией - то он наверное еще не знает, что из всех рычагов влияния на завод - у него телефон и ручка. Врядли это испугает Подкорытова сотоварищи, которым только Ахметов указ, а тот снижать производство\прибыль во благо экологии указа не давал. Да и с торгашами тоже все неоднозначно. Базарные обычно люди очень тертые, многие с одного лотка поднимались. Те лишнего не отдадут, уж поверьте.

6 гость  
Сергей Петрович зам. мэра бывший зам главного эколога области,и не зря он поставлен,уж ему эта тема близка.Решение будет найдено.

5 незлобный  
Убирают, а что толку? Завод за одну ночь все старания уничтожит. Лучше бы экологией занялись. Не обещаниями кормили, а делами. Аглофабрика хорошо, но до нее дожить нужно. Что сегодня делать нам? Дышим черной пылью. Панацея, а вы что молчите?

4 Антон  
Местные гопники сведут на нет все ваши усилия. Им нужно не штрафы выписывать, а и заставлять наводить порядок. В руки метлу и пусть убирают

3 гость  
Позеры. Даже из такой рабочей мелочи устроили маскарад. Это каждодневная работа. И опять мы будет "умирать" на покраске фасадов, мойке плитки, удалении пеньков только для того, чтоб встретить 26 октября ( и то, возможно) гаранта. Остальных территорий (таких как ул. Партизанская - район базарных складов) для мэра просто не существует. А 27 все равно завод опять засрет. Потому, что 26 попросят не дымить и нужно будет нагонять план. А гаранту, между прочим, абсолютно плевать - он и трети подготовленного не увидит из окна своего авто.
На втором фото - бывший Дом быта. Интересно будет посмотреть что с ним смогут сделать, и как Шумакова будут заставлять обновлять фасад "Украины", что будут делать с кооперативным домом на первом фото, как судя по всему Мигуцу наклонят на новые ворота между его магазином и домом по Ленина ( фото 3,4) а, "Хлебушек" Марчука, судя по всему (фото 5) уберут с площади.
Да, и еще, суда по лицу мэра с фото 4 расклейщики объявлений будут расстреливаться на месте, а кредитные союза, распространяющие эту рекламу - сожжены.

2 гость  
Рад, что Олейник не протирает штаны, сидя в кабинете, а занимается конкретным делом.

1 горожанин  
Наконец занялся делом, а не концертами. Так держать, мэр. Уделяйте больше своего времени проблемам города, а не танцам с бубнами

Имя *:
Email *:
Код *: