Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Лже-милиция разводит горожан на деньги
22:43
Лже-милиция разводит горожан на деньги

Группа мошенников, которая, представляясь работниками милиции, вымогает у людей деньги, орудует в Макеевке. Добавим, что лишь в Центрально-Городском районе уже зафиксирован целый ряд подобных преступлений. Милиционеры призывают граждан быть бдительными.

Как сообщили в милиции, схема злодеяния такая: аферисты звонят на городской либо мобильный номер телефона и вымогают деньги, сообщив о якобы случившейся беде с вашими близкими родственниками (по легенде их или задержали за какое-либо правонарушение, или они попали в ДТП, или произошел конфликт с преступниками).

Мошенники представляются сотрудниками милиции, называя вымышленную ФИО несуществующего следователя. Надо сказать, это не единичный случай, таких случаев в Макеевке зафиксировано уже около 15. По словам правоохранителей, каждая отдельно взятая ситуация не похожа на предыдущую.

Часто жертвами делаются именно доверчивые пожилые люди, — говорят правоохранители. — Потому мы хотим напомнить гражданам о необходимости быть бдительнее. В то же время, сотрудники милиции делают немало, дабы предотвратить серию этих преступлений, но потерпевшие продолжают расплачиваться за свою неосторожность и доверчивость. Заметим, что чтобы не стать очередной жертвой аферистов, вам нужно, получив подобный звонок, как можно скорее позвонить в милицию на номер «102» и рассказать о том, что случилось. Заметим, что сделать это необходимо до передачи денег вымогателям. Чем скорее вы обратитесь в органы, тем больше шансов у работников милиции задержать преступников по горячим следам.

Просмотров: 683 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 fin  
Разве еще есть те, кто верят телефонным мошенникам?

Имя *:
Email *:
Код *: