Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Малыши и Карлсон
10:39
Малыши и Карлсон

На лужайке, во дворе отделения, теперь не унылый пейзаж, а яркий «Волшебный островок». Именно так назвали детскую площадку, а вначале – проект, ставший одним из победителей в конкурсе «Город – нашими руками». За три года существования программы социального партнерства между городом и металлургическим заводом немало было претворено в жизнь. Каждый проект-победитель получал денежный грант, чтобы мечты стали реальностью.

Детская современная площадка – давняя мечта родителей детишек, которых приводят для занятий и общения в отделение реабилитации. Вначале были лишь идеи, потом появилась общественная организация «Сделаем детскую площадку вместе», куда вошли мамы и папы детей с ограниченными возможностями. Тогда дело и сдвинулось с мертвой точки. Городская администрация приложила максимум усилий, чтобы здание соответствовало современным требованиям. Областное общество инвалидов помогло с тренажерами, но вот до благоустройства придомовой территории руки не доходили, да и, честно сказать, на это тоже требовались средства. Коллектив центра и родители как могли самостоятельно облагораживали прилегающую к зданию территорию. Вот тогда кому-то и пришла в голову отличная идея принять участие в конкурсе проектов. От слов перешли к делу. Родители во главе с председателем общественной организации взяли инициативу в свои руки.






И вот мы уже на открытии «Волшебного островка». В официальной части мероприятия выступили заместитель городского головы Вера Крохмалюк, менеджер по региональному развитию ПАО «ЕМЗ» Мария Климнюк, председатель общественной организации «Сделаем детскую площадку вместе» Наталья Товкайло, завершившая свое выступление на оптимистической ноте, выразив надежду на то, что этот первый проект организации станет далеко не последним.















Артисты Центра детского и юношеского творчества не давали скучать детворе. Клоун-весельчак сразу «зажег» маленькую публику. Но это было только начало увлекательного детского шоу, в котором малыши стали непосредственными его участниками. Упитанного Карлсона узнали сразу по его «визитной карточке» – пропеллеру за спиной. Непоседа Чунга-Чанга тоже был встречен на «ура». Детвора ловила шарики, удила рыбу, танцевала и водила хороводы. И пусть кто-то из ребят в силу своего заболевания не совсем ловко двигался – весело было всем. Хорошего настроения добавил сладкий сюрприз (шоколадные батончики) – подарок от заведующей отделением Юлии Качаловой. Представители Метинвеста пришли на праздник тоже не с пустыми руками. Директор по планированию и логистике ПАО «ЕМЗ», депутат городского совета Дмитрий Литвинов передал каждому ребенку воздушный шарик.











Довольная и счастливая детвора по окончании развлекательной программы поспешила на аттракционы «Волшебного островка».











Просмотров: 948 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: