Главная » 2011 » Август » 1 » Мечты сбываются и в 75 лет
15:37
Мечты сбываются и в 75 лет
Универсальный мобильный пандус для Любови Алексеевны Козел стал приятным подарком ко Дню металлургов и горняков. Ведь большую часть своей жизни она отдала металлургическому предприятию.
На протяжении нескольких лет, с тех пор как пенсионерка по состоянию здоровья  была вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, прогулки во двор для нее были «головной» болью. По словам Елены Васильевны Гаврилишиной, патронажной сестры Енакиевской городской организации Красного Креста, ее подопечная, Любовь Алексеевна, прежде очень редко выходила подышать свежим воздухом, так как средством  преодоления ступенек  для нее служили две доски, по которым приходилось скатывать коляску с большим риском для всех участников этого процесса.  Обращения пожилой женщины в различные инстанции по поводу установки пандуса не приносили положительных результатов: ширина лестничного пролета в подъезде не позволяла обустроить стационарный спуск коляски. И только благодаря родному предприятию, выход был найден. На специализированном заводе в Полтаве отыскалось  необходимое оборудование для изготовления мобильного пандуса - необыкновенно компактного и легкого,  разбирающегося и собирающегося всего за десять минут. На изготовление такого чуда мастерам понадобилось около полугода  - и аккурат к Дню металлурга и горняка бывшая заводчанка получила желаемый подарок.
Поздравить Любовь Алексеевну с профессиональным праздником и вручить ей подарок приехал  Антон Александрович Мишин - финансовый директор металлзавода. Кроме пандуса, ветерану завода презентовали букет цветов, подарки и праздничный торт, изготовленный кондитерами заводской столовой. Женщина не могла сдержать слез радости и поверить в то, что мечты сбываются.
К сожалению,  родственников у Любови Алексеевны мало и они редко балуют ее своими визитами, потому что живут далеко: брат - в Донецке, а внучка -  в Израиле (кстати, она пообещала бабушку забрать к себе и вылечить от недугов целительными водами  Мертвого моря).
Теперь у Любови Алексеевны появилась новая цель – принять благодать иерусалимской земли и заботу родных людей. И в том, что мечты сбываются, она уже не сомневается.  Главное - этого очень захотеть. 
Победить  туберкулез в одиночку невозможно
Только объединив  усилия, мы можем победить туберкулез.
Донецкая областная  организация Общества Красного Креста Украины и КЛПУ «Городской противотуберкулезный диспансер г. Енакиева» заключили договор с целью сотрудничества в реализации Программы «Остановим туберкулез в Украине» при финансовой поддержке Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.  Основной целью соглашения является осуществление амбулаторного лечения пациентов, которые решили продолжить борьбу с туберкулезом, проведение информационно-просветительной работы с населением, в первую очередь среди групп «риска», предоставление социальной поддержки больным туберкулезом.
Программа будет  выполняться силами волонтеров Красного Креста и сотрудниками КЛПУ «ГПТД г. Енакиева». Программа рассчитана до 1.01.2012 г 
Культура земледелия
– залог успеха 
Главное управление агропромышленного развития Донецкой обладминистрации и отдел торговли и АПК Енакиевского городского совета приглашают сельхозпредприятия принять  участие в ежегодном конкурсе «Культура земледелия – залог успеха». Для этого необходимо подать заявку по установленной форме, что позволит сформировать группы участников в зависимости от площади пашни, обрабатываемой данными предприятием.
Конкурс проводится в два этапа, и материалы на победителя первого, городского этапа конкурса, будут затем представлены комиссией на рассмотрение областной комиссии.
Основными критериями определения победителей, принимаемыми для рассмотрения членами конкурсных комиссий, являются: проведение претендентом организационно-технологических мероприятий, направленных на интенсификацию производства продукции растениеводства; осуществление мероприятий по повышению плодородия земли и уменьшение негативного влияния водной и ветровой эрозии; повышение урожайности сельскохозяйственных культур и уровня технологической дисциплины; соблюдение требований Законов Украины «О защите растений», «О пестицидах и агрохимикатах», «О карантинных растениях», «Об охране земель», «О семенах и посадочном материале», «О пожарной безопасности»; выполнение мероприятий по качественной подготовке техники и своевременное проведение комплекса полевых работ под урожай соответствующего года.
Дополнительные  детали проведения конкурса можно узнать по телефонам 2-30-41, 5-11-04.
Просмотров: 603 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: