Главная » 2012 » Июнь » 27 » Медведева не пустили в Донецк
21:37
Медведева не пустили в Донецк

Самолет российского премьера "развернули" в аэропорту Донецка. Местные власти заявили, что день проведения полуфинала чемпионата Европы по футболу – не лучший для приема иностранных делегаций, тем более сборная России в полуфинале не играет. Медведев пошутил, что российские футболисты "расстроили его планы".


Аэропорт Донецка, 27 июня, в день проведения полуфинального матча Евро-2012, отказался принимать делегацию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева из соображений безопасности.

Как заявил вице-премьер Украины, министр инфраструктуры и правительственный куратор чемпионата Европы Борис Колесников, сегодня в Донецк прилетает более 150 авиарейсов. "Это не лучшее время для приема делегации, когда необходимы особые меры безопасности. Поэтому принято адекватное решение, что лучше ему прилететь в Киев", - сказал замглавы украинского правительства "Эху Москвы".

По его словам, Донецк нашел бы возможность принять делегацию Медведева лишь в том случае, если бы сборная России пробилась в полуфинал Евро-2012. Ранее посетить полуфинальный поединок чемпионата Европы по футболу в столице Донбасса своего российского коллегу приглашал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Сам российский премьер признал, что крест на его футбольных планах поставило неудачное выступление сборных России и Украины на Евро-2012.

"Я вынужден это с прискорбием констатировать. Мы планировали поехать посмотреть полуфинал, но не поехали - вы сами знаете, почему, - заявил премьер по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии в Киеве. - Впрочем, - продолжил глава Кабмина, - это можно назвать единственной неприятностью сегодняшнего дня. В остальном встреча прошла крайне плодотворно. Разговор был прямой, откровенный, с поручениями и внесением изменений в протокол".

Просмотров: 939 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 nezlobniy  
вобщем с газом опять нескладуха, кто ж на самом деле про...бал, Янукович или Тимошенко?
Или положение Путина в вопросе неприклонно?
http://www.ostro.org/general/economics/news/402169/

2 nezlobniy  
не дешевле точно...
после выборов подорожает быстрее всего
хотели капитализм, получили: денежки за газ идут не в госбюджет, а в карманы путину, от нашей металлургии - ахметову и.т.д.
Чтоб не говорили, а в СССР получше жилось, по крайней мере 1980-1990

1 Гостьюшка  
Эх, хороша жизнь у политиков. Хочу - на футбол полечу... хочу на бокс сбегаю )) ЗЫ: теперь нам газ сделают еще дороже?

Имя *:
Email *:
Код *: