Главная » 2011 » Январь » 29 » Министр побывал в гостях у Шубина
14:04
Министр побывал в гостях у Шубина

Визит


В прошедший  четверг министр энергетики и  угольной промышленности Юрий Бойко  побывал  с рабочим визитом  в нашем городе. Во время рабочей  поездки он побывал на шахте "Полтавская" ГП "Орджоникидзеуголь", где ознакомился  с работой предприятия.
Для того чтобы воочию увидеть проблемы подобных угольных предприятий, Юрий Анатольевич опустился в забой, где, по словам очевидцев, даже попробовал крепость угля отбойным молотком. После подъема из земельных недр Бойко ответил на вопросы журналистов, которые ждали министра энергетики и угольной промышленности возле клети. 
Во время беседы с работниками СМИ Юрий Анатольевич подчеркнул, что шахта "Полтавская" и подобные ей предприятия, имеющие сложные условия добычи, требуют особого внимания Минтопэнерго и правительства. Он подчеркнул, что энергетическая безопасность страны, важной составляющей которой является добыча угля, является первоочередной задачей.


"Что касается  нашей позиции, то государство  должно как можно больше влиять  и отслеживать развитие угольной  отрасли по всем направлениям. Это касается финансирования, модернизации, улучшения условий труда, повышения безопасности и технического уровня всех шахт области. Эти вопросы, пожалуй, одни из самых наболевших и актуальных, стоящих перед Министерством. И мы будем много внимания уделять их решению", - сказал министр энергетики и угольной промышленности.
Иван Петрович Шевченко, забойщик шахты «Енакиевская», Герой Украины, вручил министру энергетики и угольной промышленности памятный знак с просьбой передать его нашему знаменитому земляку - Президенту Украины В.Ф.Януковичу.
В заключении визита в управлении ГП «Орджоникидзеуголь» состоялось расширенное совещание с руководителями и специалистами угледобывающего предприятия.
Визит министра энергетики и угольной промышленности является еще одним примером, того, что сегодня правительство не оставляет без внимания проблемы как всего нашего города, так и работников угледобывающей промышленности в частности.
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 744 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: