Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Министр посетил Горловку, в Енакиево не заехал
21:24
Министр посетил Горловку, в Енакиево не заехал
Сегодня, 4 октября, Горловку посетил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, чтобы посмотреть на открывшийся два дня назад многопрофильный лицей «Мечта».



Министра встречали хлебом-солью, показывали убранство и ремонт в помещениях. Внимание почетного гостя обратили на современный компьютерный класс, который временно пустовал из-за «окна» в расписании. Но больше всего Табачника поразило футбольное поле, сообщает "Горловская правда".



«Площадка с искусственным покрытием стала одной из самых любимых для школьников. На ней ученики могут находиться круглосуточно. Играют в мяч до 8 вечера», - рассказала директор школы Светлана Починок.
Дмитрий Табачник присутствовал на уроке химии, осмотрел лаборатории школьников и успел закрепить шефство над электронной школьной библиотекой за депутатом областного совета Анатолием Гончаровым.
В кабинете английского языка совсем маленькие школьники приветствовали его по-европейски. Пожалуй, самым продолжительным было пребывание министра на уроке географии, где он выступил в роли учителя и провел с учащимися небольшой блиц-опрос: «Какая самая большая страна на земле по территории? А по населению? А вторая по населению? Столица Китая?».
«То, что я увидел в Горловке, действительно вызывает радость и восхищение. Без преувеличения, таким учебным комплексом может гордиться любой столичный город, любой город-миллионик. Безусловно, хотел бы пожелать нашей замечательной армии педагогов и ее отряду – горловских педагогов – добра и счастья, всего самого наилучшего», - сказал Дмитрий Владимирович.
А уже в ходе беседы с журналистами, Дмитрий Табачник поделился своими впечатлениями о нашем городе в целом, и о состоянии горловских дорог.
«Что касается тех дорог, по которым я проехал, могу сказать, что они лучше киевских. Что касается города: он очень интересный, очень разбросанный, зелёная часть, частный центр – в центре города. Знаете, он такой - «соловьиные сады» и романтика», - отметил министр.

Горловчане задаются вопросом: по каким это дорогам ехал министр? Отвратительное качество дорожного покрытия в Горловке ни с чем не сравнимо. Видимо, Дмитрия Владимировича сознательно везли объездными путями, чтобы не было стыдно.
Просмотров: 2035 | Добавил: Minnichka
Всего комментариев: 3
3 Гость  
Он не захотел воздушком нашим подышать гы-гы-гы )))

2 Николай  
Гость, ну как бы у нас мега-стройка лицея будущего ))) Мог бы и заглянуть. ИМХО

1 Гость  
Не понятно название статьи "Министр посетил Горловку, в Енакиево не заехал".
А с чего собственно ему заезжать в Енакиево???

Имя *:
Email *:
Код *: