Главная » 2011 » Декабрь » 24 » "Молодые регионы" сменили председателя
10:55
"Молодые регионы" сменили председателя


В Советском Союзе в подрастающем поколении со школьной скамьи воспитывали чувство долга перед окружающими и Родиной. В начальных классах ребенка принимали в детскую организацию «Октябрята», что возлагало на него определенные обязательства, вырабатывало в нем ответственность за содеянные поступки.
Малолетнего нарушителя заповедей кудрявого мальчика Володи Ульянова (значок сего портретом носили на школьной форме), сурово и принципиально «разбирали» на классном собрании его же товарищи. Давали определенное время на реабилитацию и только после этого возвращали значок. Школьников постарше воспитывали в пионерской организации: тут и ответственности было побольше, да и наставники построже. Последним этапом взросления и мужания молодого человека было его  вступление в комсомол, откуда прямая дорога вела в ряды Коммунистической партии. Так партия Ленина уже с младых ногтей воспитывала свою смену - подрастающее поколение.
Перестройка внесла существенные коррективы в нашу общественную жизнь, расшатав и уничтожив стройную партийную систему.   
А демократия привела к множеству самых разнообразных молодежных организаций.«Молодые регионы» на сегодняшний день – одна из наиболее многочисленных и наиболее популярных украинских молодежных организаций в нашем регионе. В Енакиеве она существует достаточно давно. Здесь регулярно проводится ряд мероприятий, во время которых обсуждаются вопросы, касающиеся не только жизни нашего города, но и всей страны. А старшие друзья - члены Партии регионов - наставляют своих последователей, помогают  им словом и делом.   
Недавно мы побывали на одном из таких мероприятий - отчетно-выборной конференции. На заседании присутствовали народный депутат, Герой Украины Леонид Федорович Литвинов, депутат Донецкого областного совета, председатель Енакиевской городской организации Партии регионов Юрий Викторович Поляков, Инна Корчак и Кирилл Рвачев – уполномоченные представители Донецкой областной организации «Молодые регионы», а также мэр города-спутника Углегорска Михаил Алексеевич Мартынов.
Первым выступил председатель организации Сергей Бородин. Он отчитался перед собравшейся в зале молодежью о проделанной за год работе. И обратился к собравшимся с просьбой снять с него полномочия председателя молодежной организации. Было принято решение переизбрать председателя «Молодых регионов». В результате открытого голосования им стал  Роман Зарянов - депутат 6-го созыва Енакиевского городского совета.   





Приятным сюрпризом для присутствующих стало награждение енакиевского молодого регионала Антона Родионова дипломом за участие во Всеукраинском конкурсе творческих работ в Донецкой области «Я горжусь тем, что я украинец» в номинации «Фоторабота». Завершила мероприятие музыкальная композиция в исполнении Сергея Андрущака.


Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 725 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: