Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » «Музыка в зеркале поэзии»
18:06
«Музыка в зеркале поэзии»

Говорят, что новое – хорошо забытое старое. В старину, когда не было телевидения, интернета и т.д. люди собирались по вечерам в небольшом зале, в домашней обстановке, музицировали. Крестьяне пели народные песни, аристократы слушали заезжих знаменитостей – музыкантов, певцов. Все это называлось камерными вечерами, где собравшиеся (родные, знакомые) не просто отдыхали, а общались, создавалась некая атмосфера приподнятости, приобщения к высокому искусству, творчеству.

  Вот такая атмосфера царила 15 сентября 2012 года на встрече увлеченных музыкой и поэзией людей в Камерном зале Школы искусств им.П.И.Чайковского.

  «Музыка в зеркале поэзии» - так назвала свое выступление автор и ведущая встречи Татьяна Ивановна Лошанюк  – опытный педагог-музыковед, безмерно преданный своему делу. У благодарной публики горели глаза, встреча с прекрасным не имеет возраста, все одинаково восторженно воспринимали выступления замечательной скрипачки Т.В. Бондаренко, молодой и талантливой пианистки Е.В.Цымбал , проникновенной вокалистки А.В. Медведь.

Звучала музыка Моцарта, Люли, Дворжака, Пьяццоллы и др. Тепло восприняли слушатели и чтения стихов преподавателей Н.К. Распоповой , Н.Г. Косак, С.Г. Коваленко.


    Отдельная благодарность администрации школы – директору И.И. Цымбал  и заместителям директора Т.В.Гальцовой  и Е.И. Попадьиной , которые создают необходимые условия для творческого развития школы. Школа не просто обучает музыке, живописи, но и раздвигает горизонты, прививает духовные, мировоззренческие ценности.

  





Все дружно согласились, что творческие встречи должны стать постоянно-традиционными. Возникнет особый клуб любителей искусства, куда смогут приходить и окунуться в творческую атмосферу все неравнодушные к подлинной культуре жители нашего города.

 

С.Г. Коваленко,

преподаватель фортепианного отдела

Школы искусств им.П.И.Чайковского

Просмотров: 1199 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: