Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Мы славим вашу седину
08:05
Мы славим вашу седину

Чтобы привлечь  внимание к проблемам людей преклонного возраста и выразить им благодарность за их труд и достижения, 1 октября в Енакиеве состоялся ряд мероприятий. 600 малообеспеченных граждан в рамках городской программы «Милосердие» получили продуктовые наборы, прошел благотворительный обед для 596 пожилых людей.

По  традиции поздравить жителей специального дома № 8 по улице Брайляна пришли заместитель городского головы Енакиева Вера Крохмалю, директор территориального центра социального обслуживания Нина Чернякова и участники хора ветеранов.




- Наше общество держится на  том, что есть доброта, любовь, уважение, почитание возраста и старости. Именно на это нацелены социальные инициативы Президента  по повышению уровня социальной защиты тех людей, которые в этом нуждаются.  Сегодня в Украине отмечается День пожилого человека.  Я хотела бы поздравить вас с праздником. У вас за спиной огромный жизненный опыт, который достался дорогой ценой. Но, несмотря на это, в ваших глазах искрятся доброта, любовь и радость жизни, - поздравила пожилых людей Вера Крохмалюк. - Мы благодарны за то, что у нас есть возможность учиться и перенимать у вас опыт, а также умение отмечать праздники, потому что вы, как никто другой, знаете цену  праздничным дням, ведь на вашу долю их выпало не так уж и много.



В душевной атмосфере праздника в исполнении артистов самодеятельности звучали популярные песни разных лет. 





Поздравила  людей преклонного возраста и  частный предприниматель Валентина Бондарчук, которая от всей своей семьи передала пенсионерам сладкие подарки.


Затем Вера Геннадиевна и Нина Ивановна отправились в территориальный центр социального обслуживания, чтобы передать его жителям подарки – теплые шарфы – от городского совета и общества Красного Креста.



В этот день не обошли вниманием и городской совет ветеранов, где от лица мэра Енакиева Валерия Олейника Вера Крохмалюк поздравила людей почтенного возраста.


 

Просмотров: 1809 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: