Главная » 2013 » Октябрь » 1 » На сессии городского совета
13:36
На сессии городского совета

З4 вопроса рассмотрели депутаты на очередной 44-ой сессии Енакиевского городского совета, которая состоялась в понедельник, 30 сентября.

Перед началом работы сессии мэр города Валерий Олейник от лица исполнительного комитета Енакиевского городского совета поздравил начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Фархата Умурзакова и депутата горсовета Дмитрия Литвинова с тем, что 14 сентября Указом Президента Украины им были присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры и спорта Украины» и «Заслуженный металлург Украины».

Большое внимание народные избранники уделили вопросам здравоохранения. Так, по решению депутатов, в рамках городской программы противодействия заболеванию туберкулезом, на приобретение рентгенпленки дополнительно выделено 38 тысяч гривен. Были также внесены изменения в программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных заболеваний и по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. В результате поправок на семь тысяч гривен будет  приобретена антирабическая вакцина (предназначенная для защиты людей от вируса бешенства) и на 12 тысяч гривен – расходные материалы для диагностики ВИЧ-инфекции.

На сессии городского совета были выведены из персонального состава исполнительного комитета бывшие заместители городского головы Александр Антропов и Юрий Сильванский и введен утвержденный на августовской сессии в качестве заммэра Сергей Натрус.

Депутаты также проголосовали  за создание в Енакиевском городском совете отдела по предоставлению административных услуг в рамках Единого административного центра.

Были внесены изменения  в городскую программу охраны окружающей природной среды, при  обсуждении которой на депутатских  комиссиях был поднят вопрос о ликвидации сухих деревьев на территории Енакиева. Поступившее предложение было учтено и внесено в план работы коммунального предприятия «Зеленое хозяйство».

По решению депутатов здание клуба шахты «Красный Октябрь» было передано в оперативное управление молодежной общественной организации СК «Здоровье».

Просмотров: 1730 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: