Главная » 2011 » Март » 25 » НА ТЕХОСМОТР БЕЗ СПРАВКИ
10:44
НА ТЕХОСМОТР БЕЗ СПРАВКИ
Сегодня при прохождении техосмотра работники ГАИ уже не вправе требовать от водителей предъявления медицинской справки: ее исключили из списка необходимых документов.
Это новшество было инициировано в начале текущего года Премьер-министром Украины. Как пояснил  начальник енакиевского ОГАИ А.П.Усов, постановление Кабмина № 10 от 31.01.11г. официально вступило в силу с 16 февраля. Именно с этого времени водители не обязаны предъявлять медсправку, а районные подразделения ГАИ не имеют права требовать ее во время прохождения ТО.
При этом обратите внимание на то, что данный документ по-прежнему потребуется тем, кто собирается получить водительские права. Еще один важный нюанс - несмотря на отмену транспортного сбора в его прежнем виде, при прохождении ТО владельцы ТС нечетного года выпуска должны предъявить квитанцию об уплате данного налога за 2010 год. Объясняется это тем, что в прошлом году еще действовал Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств", который предусматривал оплату путем внесения денежных платежей через банковские учреждения. В этом же году, согласно новому Налоговому кодексу, транспортный сбор включен в стоимость топлива, поэтому автовладельцам уже ничего не нужно платить.
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 567 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 гость  
Спасибо за информацию. Помню как нужно было целый день потратить, чтобы ее получит. Даже вздохнул с облегчением.

Имя *:
Email *:
Код *: