Главная » 2013 » Декабрь » 3 » «Найголовніше у житті - це вчинки добрі і прості...»
20:32
«Найголовніше у житті - це вчинки добрі і прості...»
3 декабря тяжело назвать праздником. Это Международный день инвалидов, людей с ограниченными физическими возможностями. Но в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов территориального центра сегодня было весело. Желанных гостей радушно встречали ребята с родителями и коллектив отделения.











Детворе по традиции подготовили концертно-развлекательную программу учащиеся УВК № 6: из года в год педагоги и школьники приезжают в отделение 3 декабря, заряжая всех позитивом и хорошим настроением.
Перед обширной концертной программой ведущая пригласила на импровизированную сцену родителей, чтобы отметить их поддержку и неоценимый личный вклад в деятельность отделения. Почетными грамотами наградили Ольгу Лесовую, Наталью Товкайло, Анжелику Степину, Ольгу Белик, Алену Назарчук, Нину Ткачеву, Оксану Корышеву. Не могли оставить без внимания тех родителей, которые активно и добросовестно откликнулись на проведение субботника: Оксану Кузнецову, ЛюбовьПанченко, Оксану Макееву и Яну Горбачук.
Зажигательные танцы учащихся учебно-воспитательного комплекса № 6 не оставили равнодушными юных зрителей, которые поддерживали выступавших дружными аплодисментами. Юным артистам тоже приготовили подарки.
Воспитанники отделения Александра Степина, Анастасия Лесовая, Эмиль Жила, Дмитрий Кузнецов, Адам Ярошенко и Анастасия Фалеева старательно подготовились к торжественному мероприятию. Стихи о самом важном в жизни детей – о крепкой и дружной семье – не оставили равнодушным никого из взрослых.
...Перед Богом на колінах мати,
А насправді – воїн на коні!
Дай бажання поряд з нею стати
І молитись, Боже, і мені!
Оду силе материнской молитвы, которая просит здоровья всем детям земли, рассказал Дмитрий Кузнецов. И касалось стихотворение каждой женщины, находящейся в актовом зале, знающей, как никто другой, цену этим строчкам.








А ребят затем ожидали подвижные конкурсы. Школьники тоже активно участвовали в играх, и время пролетело незаметно. Пришла пора дать слово спонсорам. Сегодня в отделении был еще один почетный гость. Председатель общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Махмуд Тахиров в честь торжества подарил ребятам яркие гелевые шары. Представители организации впервые посетили центр в начале сентября. Тогда итогом их встречи с подопечными отделения стала материальная помощь, которую выделили для лечения Саши Степиной. «Конгресс азербайджанцев» привез в первый свой визит игрушки, бытовую технику, канцелярию и пообещал ежемесячно оказывать отделению помощь. Обещания не забыли.







Почетные грамоты с призывом «Мы помогаем детям-инвалидам. Присоединяйтесь!» получили представители «Конгресса азербайджанцев» и учащиеся УВК № 6.
Леденцы на палочке «Чупа-Чупс» от школьников-артистов и пакеты с фруктами, приобретенные за счет местного бюджета, еще больше подняли настроение детворе.
...Благотворительность – взнос души. Некоторые люди не умеют жить, чтобы не дарить тепло своего сердца. «Найголовніше у житті – це вчинки добрі і прості...» Эти строчки из детского стихотворения, сегодня прозвучавшего в актовом зале отделения, – девиз для каждого, кому не чуждо сострадание и помощь ближнему.






Просмотров: 2208 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: